rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WiMAX на службе губернатора

Телекоммуникационные операторы «ТТК-Волга» и «МегаФон» обеспечили проведение губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым приема граждан в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Первый предоставил выделенный волоконно-оптический канал связи с пропускной способностью 2 Мбит/с, второй обеспечил скоростной связью по технологии WiMAX с пропускной способностью 4 Мбит/с администрацию Марксовского района. К организации трансляции также приложили руку управление по работе с обращениями граждан правительства области и комитет по информатизации области. В результате в онлайн-режиме были объединены студии в правительстве Саратовской области и администрации Марксовского района.

В режиме видеоконференцсвязи к главе региона обратились жители Марксовского муниципального района с вопросами, которые касались, в основном, жилищно-коммунальных проблем – водоснабжения села и уличного освещения сельских поселений, предоставления квартиры, оказания содействия в проведении капитального ремонта в многоквартирном доме. На сеансе видеоконференцсвязи также присутствовали заместитель председателя правительства Саратовской области, руководители областных министерств и Марксовского района.

По итогам мероприятия губернатором дан ряд поручений, направленных на решение существующих в данном районе проблем. Также г-н Ипатов отметил, что «проведение приема граждан в режиме видеоконференции - это прогрессивный метод общения с населением, и теперь он будет применяться на регулярной основе». Благодаря этому жители всех, даже самых удаленных районов области смогут обращаться в областное правительство со своими насущными проблемами.

Директор Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Целиков прокомментировал событие следующим образом: «В октябре 2010 года правительство Саратовской области и наша компания подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Главным предметом соглашения стало развитие телекоммуникаций в регионе и построении инфраструктуры связи нового поколения. Участие в подобных онлайн-конференциях – одна из задач «МегаФона» в рамках реализации условий данного соглашения. Объемы инвестиций компании в строительство сети позволили в уходящем году обеспечить Саратовскую область, ряд администраций районных муниципальных образований, жителей районов и районных центров высокоскоростным доступом к ресурсам информационных сетей и порталам государственных услуг».

В свою очередь генеральный директор компании «ТТК-Волга» Александр Егоров подчеркнул, что ТТК имеет многолетний опыт организации ВКС и мероприятий в режиме реального времени для государственных структур, различных профессиональных сообществ. «Возможности видеоконференции для современного общества стали особенно востребованы, ведь они позволяют интерактивно объединить географически удаленных друг от друга собеседников, обеспечить быструю и организованную передачу информации, оперативное решение насущных вопросов», - отмечает Александр Егоров.

Ранее по теме:

06.12.2010 Специалисты ТТК и РЖД отработали совместные действия по восстановлению связи 

30.11.2010 В офисах и филиалах «Газпром нефть» создано единое информационное пространство

26.11.2010 Совместную работу по-новому. Анонсирует Cisco 

Автор: Алексей Федченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: через интернет, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга