rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Модульные решения для ЦОД от Dell облегчают создание и развертывание "облаков"

Uniserve, InsightExpress и Eightfold Logic при помощи Dell выстраивают эффективную и масштабируемую "облачную" инфраструктуру. Решения для ЦОД от Dell включают аналитические инструменты для специализированных "облаков" и данных, которые позволяют оптимизировать рабочую нагрузку, обеспечив возврат инвестиций в ИТ. Партнеры Dell: Joyent, Aster Data и Greenplum. Новый сервер Dell PowerEdge C-серии объединяет реализацию основных тенденций и потребности быстро развивающегося рынка для удовлетворения нужд заказчиков в высокой вычислительной производительности, наряду с эффективным вложением средств.

Сегодня Dell отмечает растущий интерес рынка к облачным решениям компании. Заказчики, представители различных отраслей экономики, включая аналитические компании, организации, предоставляющие услуги ИТ-хостинга, выбрали Dell Data Center Solutions (DCS) для построения собственных "облаков", внедрения инструментов анализа данных и гипермасштабные внедрения ЦОД. Согласно стратегии Virtual Era от Dell, внедряемые целостные "облачные" решения состоят из предварительно протестированных, заранее смонтированных, полностью поддерживаемых и оптимизированных аппаратных средств, программного обеспечения и служб. В результате, заказчики строят еще более гибкую веб-инфраструктуру, учитывая текущие задачи бизнеса и уменьшая эксплуатационные расходы.

"Облачные" решения от Dell: аналитика и разработка приложений С решениями от Dell заказчики могут инвестировать в ИТ выбрав революционный или эволюционный метод развертывания "облачных" вычислений и гипермасштабных ЦОД. Опираясь на опыт ведущих мировых провайдеров "облачных" служб, таких как OnLive и Microsoft Windows, "облачные" решения от Dell, предварительно "упаковывают" и тестируют пакеты. Благодаря этому клиенты компании могут создать эффективную, легкоуправляемую, ИТ-инфраструктуру.

Новые пользователи облачных решений от Dell:

Uniserve - канадский Интернет-провайдер, внедривший "облачные" решения от Dell для web-приложений, с целью предоставления клиентам по требованию доступа к высокоэффективному Интернет-приложению и платформе. На базе платформы Universe разрабатываются приложения для iPhone, коммерческие сайты, предоставляются услуги хостинга и программное обеспечение в виде сервиса.

InsightExpress - ведущий провайдер цифровых решений для маркетинговых исследований, внедрил решения Dell для анализа данных. Решение комбинирует аналитическое программное обеспечение на платформе от Aster Data, серверную платформу PowerEdge C и службу поддержки. Благодаря проекту стало возможным измерение эффективности рекламных кампаний и бренд-связей, что позволит InsightExpress управлять глобальными маркетинговыми кампаниями.

Eightfold Logic – инноватор в области маркетинга. Компания использует Astra Data с серверами Dell PowerEdge для разработки и проведения кампаний по привлечению посетителей на веб-сайты клиентов. Внедренное решение выстраивает управление привлечением уникальных покупателей к веб-сайту посредством поисковых систем, социальных сетей и оптимизации перекрестных ссылок.

Возможности "облачной" инфраструктуры

После внедрения облачных решений от Dell и серверов PowerEdge C-в марте 2010 года, клиенты компании получили эффективную "облачную" среду. Внедренные продукты комбинируют оптимизированные "облачные" решения от Dell и серверные платформы PowerEdge C с интегрированным программным обеспечением от лидеров отрасли, таких как Joyent, Aster Data и Greenplum.

Доступные сегодня решения включают:

"Облачная" платформа Dell для Веб-приложений - предварительно протестированные, заранее смонтированные и полностью поддерживаемые аппаратными средствами программные решения которые предназначены для построения “платформы как службы (PaaS)”. Решение предназначено для поставщиков ИТ-услуг, хостинговых компаний, телекоммуникационных компаний и он-лайн управляемых предприятий. Решение включает оптимизированные "облачные" службы от Dell и программное обеспечение от Joyent. Продукт разработан с целью увеличения "облачной" среды, повышения производительности и возможности масштабирования без дополнительных издержек.

Облачное платформа Dell для анализа данных – комбинирует оптимизированные "облачные" решения от Dell, серверную платформу PowerEdge C с Aster Data nCluster. Решение разработано для обеспечения линейного масштабирования по требованию для обработки больших объемов данных, ведения усовершенствованной аналитики и доступности.

Облачное Решение Dell для хранения данных комбинирует оптимизированные "облачные" решения Dell, PowerEdge C-серии с базой данных Greenplum 4.0 для создания хранилищ данных предприятия и консолидации данных в средах обработки с массовым параллелизмом.

Мнение заказчиков

“У нас, как у хостинговой компании, есть агрессивные планы роста вне Канады и в США, - отмечает Михаэль Шмидт, CEO и президент в Uniserve. – Для того, чтобы быстро развиваться, мы обратились к экспертам рынка "облачных" решений и ИТ-хостинга - Dell и Joyent. Благодаря совокупности экспертиз этих компаний мы получили высокоэффектиное "облачное" решение "под ключ", которое легко масштабируется с ростом потребностей бизнеса”.

“Мы обратились к Dell и Aster Data за помощью в управлении комплексом и часто несоизмеримых наборов данных, - рассказал Марк Райан, старший вице-президент InsightExpress. - Объемы данных, которые должны быть проанализированы при проведении исследований рынка могут быть пугающе большими. Внедренное решение позволяет нам выделить и предоставить клиентам нужную информацию".

“Мы внедрили решения от Dell и Aster Data для запуска нашей маркетинговой платформы оптимизации, которая позволяет клиентам компании заинтересовать и привлечь максимально возможное количество посетителей на веб-сайт за потраченный $1, - отметил Александр Бэльва, VP разработчик Eightfold Logic. - это решение предоставляет нашим клиентам эффективную аналитическую платформу для анализа данных о посетителях в режиме реального времени, а также оптимизации их маркетинговой стратегии и повышения ROI. Сегодня запросы, ранее обрабатывающиеся около 45 минут, теперь завершаются в секунды”.

Мнение аналитика

“Все большее количество клиентов внедряют модульные "облачные" решения с целью улучшения масштабируемости бизнеса, - рассказал Марк Боукер, ведущий аналитик ESG. – Dell, со своей стороны, реагирует на растущие потребности бизнеса по легкому развертыванию "облачных" продуктов и качественной аналитике, развивая направление "облачных" решений”.

Мнение производителя

“Решения Dell для ЦОД расширяют возможности бизнеса наших клиентов, помогают им развиваться. Повышая экспертизу посредством партнерства с ведущими мировыми поставщиками "облачных" решений мы разработали новые в своем классе, эффективные, продукты, - отметил Рой Гильен, Генеральный директор Dell Data Center Solutions. – Объединив серверную платформу PowerEdge C-серии с программным обеспечением партнера, мы создали интегрированные предложения, которые позволяют клиентам развивать бизнес, сосредоточившись на бизнес-процессах, а не решениях, поддерживающих их”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: облачные вычисления, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга