rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и «Ситроникс» оснастили автопарк компании «ПаллетТрейд» решением для эффективной логистики

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «СИТРОНИКС», один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляют о совместной реализации проекта «НИКА» по оказанию комплексной услуги автоматизированного мониторинга и управления подвижными объектами для ведущего поставщика деревянных поддонов пластиковых паллет на территории России - ООО «ПаллетТрейд».

В рамках комплексного навигационно-информационного решения НИКА на транспортное средство клиента устанавливается абонентский терминал ГЛОНАСС-GPS/GSM, который позволяет с высокой точностью отслеживать движение автомобиля в реальном времени на территории России. 

В ходе проекта выполнен комплекс работ по оснащению тестируемой группы транспортных средств компании «ПаллетТрейд» спутниковым оборудованием, подключению навигационно-информационной услуги «НИКА», а также обучению технического персонала и диспетчерской службы. На автомобили компании были установлены абонентские навигационные терминалы GPS/GSM, передающие по GPRS-технологии на сервер «НИКА» данные о транспортных маршрутах, состоянии автомобилей, протяженности пути и расходах топлива за отчетный период. После обработки информации на сервере заказчик получает возможность анализировать историю передвижений машин, осуществлять оперативное управление автопарком, контролируя и оптимизируя маршруты, что в конечном итоге позволяет заметно сократить расходы на горюче-смазочные материалы (ГСМ), техническое обслуживание и амортизацию автопарка, а также обеспечить максимальную прозрачность логистической цепочки. 

По данным «ПаллетТрейд», в результате опытной эксплуатации системы мониторинга, экономия затрат на содержание автопарка составила порядка 40%. Возможность анализа данных об использовании корпоративного транспорта способствовала сокращению непроизводственных пробегов, исключены случаи хищения горюче-смазочных материалов ГСМ, использования автомобилей в личных целях. В результате ООО «ПаллетТрейд» приняло решение расширить использование сервиса «НИКА» на все автомобили корпоративного автопарка компании. 

«Использование навигационного сервиса «НИКА» принесло ощутимую экономию для нашего предприятия, - комментирует начальник отдела ИТ компании «ПаллетТрейд» Валерий Коновалов. - Ранее было сложно просчитать необходимое количество автотранспорта для осуществления перевозок, из-за чего приходилось нанимать дополнительные авто для закрытия пробелов в логистике. Кроме того, из-за усредненного механизма расчета затрат на ГСМ было сложно контролировать реальный расход горючего. Мы приняли решение об использовании услуги спутниковой навигации и довольно быстро ощутили результат. Помимо 40%-ной  экономии затрат, само планирование логистики стало более простым и не требующим содержания большого штата сотрудников. Наглядная отчетность позволила создать единую базу маршрутов и увеличить оперативность реагирования на изменение путей следования автомобилей». 

«МТС — лидер на корпоративном рынке мобильной связи России. Компания всегда руководствуется  принципом предоставлять своим корпоративным клиентам максимум удобных, полезных и качественных решений. Представленное конвергентное решение с СИТРОНИКС позволяет обеспечить наших клиентов самыми эффективными инновационными услугами, помогающим в решении актуальных бизнес-задач», — отметила коммерческий директор «МТС Россия» по работе с бизнес-рынком  Мария Чинкова. 

Услуга НИКА предназначена для эффективного управления корпоративным автопарком транспортных и логистических компаний, банков, курьерских служб и других предприятий, выполняющих пассажирские и грузовые перевозки. Услуга позволяет не только оптимизировать расходы на обслуживание автопарка предприятий, но и эффективно планировать и осуществлять операционную деятельность транспортной компании в целом. 

О компании «ПаллетТрейд»

«ПаллетТрейд» является ведущим поставщиком поддонов на территории России с годовым товарооборотом более 7 млн. деревянных поддонов и пластиковых паллет. В качестве партнера по поставке поддонов «ПаллетТрейд» сотрудничает с крупнейшими международными и отечественными компаниями, среди которых MARS, Procter&Gamble, Coca-Cola, Pepsi-Cola, Unilever, Stora Enso, SCA Packaging, Tikkurila, Пивоваренная компания «Балтика», Heineken, Ehrmann, Wrigley и многие другие. Являясь крупным холдингом с разветвленной региональной структурой сбыта в 16 городах России и Украины, компания обладает двумя современными производственными комплексами и собственным автопарком, насчитывающим несколько десятков грузовых автомобилей от ГАЗелей до еврофур. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: МТС, GPS, Ситроникс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга