rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Brother подвела финансовые итоги первого полугодия финансового года

В первом полугодии финансового года компания Brother увеличила чистую прибыль почти в три раза.

Компания Brother обнародовала результаты своей деятельности в завершившемся 31 сентября 2010 г. финансовом полугодии. По данным компании Brother, выручка от продаж компании в первом полугодии финансового года составила 2,95 миллиарда долларов.

Операционная прибыль, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год, при этом возросла на 116,3% и составила 257,7 миллионов долларов. Чистая прибыль компании в первом полугодии этого финансового года году превзошла 170 миллионов долларов США и по сравнению с прошлым годом выросла на 190,5%.

Несмотря на то, что продажи в течение данного периода были немного ниже прогнозируемых, на что оказало влияние повышение курса йены, операционная и чистая прибыль оказались существенно выше прогнозируемых из- за более благоприятной структуры продаж, а также из-за оптимизации работы с налогооблагаемой частью доходов, подразумевающей снижение отчислений на амортизацию и износ основных фондов, общих, сбытовых и административных расходов, а также расходов на управление. Чистая прибыль выросла благодаря росту текущей прибыли и снижению ставки налога на прибыль для корпорации благодаря эффективной оптимизации налогооблагаемой базы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги, brother

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга