rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Началось бета-тестирование ПО Dr.Web для Android

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о начале бета-тестирования программного продукта Dr.Web для Android, возможности которого были существенно расширены за счет добавления функции антиспама.

Dr.Web для Android, выпущенный в августе 2010 года, продолжает набирать популярность. Ежедневно на Android Market появляются новые отзывы о работе продукта, в подавляющем большинстве случаев благожелательные. Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, «флешка», зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android. 

Разработчики «Доктор Веб» продолжают совершенствовать средства защиты для Android. Обновленный продукт позволит пользователям избегать нежелательных входящих звонков и СМС. Для этого предусмотрены черные и белые списки фильтрации. Вместе с тем существует возможность сохранения пользовательских профилей. Различные профили можно активировать в зависимости от ситуации: например, не принимать звонки и сообщения «не по работе» во время совещаний или, наоборот, не отображать определенные звонки и СМС, установив профиль «Дома». Новые возможности продукта пригодятся тем, кто бережет свое время и нервы. 

Для установки бета-версии Dr.Web для Android необходимо:

1. Подключить мобильное устройство к компьютеру при помощи USB-соединения.

2. Выбрать опцию распознавания мобильного устройства как диска.

3. Скопировать на SD-карту файл drweb-600-android-beta.apk.

4. Отключить мобильное устройство от компьютера.

° Запустить на мобильном устройстве любой файловый менеджер (например, ASTRO из Android Market).

° Открыть папку /sdcard и найти там файл drweb-600-android-beta.apk.

° Запустить установку через стандартный менеджер приложений. 

Чтобы скачать бета-версию Dr.Web для Android с Android Market:

1. Зайдите на Android Market с мобильного устройства. 

2. Найдите и выберите Dr.Web для Android.

3. Нажмите Install (Установить).

«Доктор Веб» приглашает принять участие в бета-тестировании Dr.Web для Android всех желающих. В этом случае тем, у кого установлена релизная версия Dr.Web для Android, необходимо его деинсталлировать.

После окончания бета-тестирования у пользователей Dr.Web для Android появится возможность выбора лицензий: Антивирус или Антивирус + Антиспам. Все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций смогут пользоваться лицензией Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам бесплатно.

На Android Market и других аналогичных онлайн-сервисах версия продукта без антиспама переименована в Dr.Web для Android Light.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, безопасность, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга