rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Расширена линейка серверных продуктов Dr.Web

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о выпуске программного продукта Dr.Web для Novell Storage Services в рамках Dr.Web Server Security Suite. Новый продукт предназначен для обезвреживания вирусов в файловой системе Novell Storage Services (NSS) на базе платформы Novell Open Enterprise Server под управлением операционной системы SUSE Linux Enterprise Server (32- и 64-битные версии).

Как и другие программные продукты Dr.Web для защиты файловых серверов, Dr.Web для Novell Storage Services осуществляет многопоточную проверку c последующим лечением, перемещением в карантин или удалением любых типов вредоносных объектов. Программа предоставляет централизованную статистику своей работы, администратор своевременно оповещается обо всех вирусных событиях.

Несмотря на то, что большинство вирусов разрабатывается не для Unix-систем, через файловые серверы могут распространяться вирусы для всех ОС, в том числе и макровирусы для Word, Excel и других приложений Windows. Dr.Web для Novell Storage Services пресекает распространение этих и других вредоносных программ, причем возможность асинхронного сканирования позволяет делать это незаметно для пользователей — при обработке файлы не блокируются. 

В составе Dr.Web Server Security Suite новый продукт доступен в виде базовой лицензии «Антивирус», лицензирование производится по числу защищаемых серверов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, безопасность, антивирус, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга