rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Verizon Wireless поддержит устройство Cisco Cius для сетей 4G и реализует беспроводные услуги 4G LTE для видео, голоса и данных на маршрутизаторах Cisco ISR G2

Компания Verizon Wireless, владеющая самой быстродействующей в США сетью мобильной связи четвертого поколения 4G, станет первым оператором, который поддержит новую версию беспроводного планшетного устройства Cisco Cius, разработанного для мобильной совместной работы в сетях 4G. На рынке это устройство появится весной 2011 года. Сеть 4G LTE предоставит владельцам Cisco Cius великолепные функции корпоративной мобильности с более высокой скоростью передачи данных и доступом в любое время.

На прошедшей в начале января в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES 2011 компании Verizon Wireless и Cisco анонсировали первый в отрасли беспроводной интерфейс 4G для глобальных сетей (WAN), предназначенный для маршрутизаторов второго поколения Cisco Integrated Services Router (ISR G2). Он позволит крупным корпоративным пользователям сетей Verizon Wireless 3G и 4G, а также малым и средним предприятиям заниматься новаторством и создавать новые бизнес-модели. Новая высокоскоростная интерфейсная карта для глобальных сетей Cisco 4G LTE Enhanced High-Speed WAN Interface Card (EHWIC), встроенная в маршрутизатор Cisco ISR G2, стала неотъемлемой частью полномасштабной архитектуры Cisco для мобильного Интернета нового поколения, которая развернута по всей сети Verizon Wireless от базовых станций до сетевой магистрали для поддержки широкого ассортимента "умных" мобильных устройств и приложений.

Кроме того, Verizon Wireless добавляет к своим предложениям в области 4G LTE возможности динамической мобильной сетевой маршрутизации DMNR (Dynamic Mobile Network Routing), основанные на поддержке сетевой мобильности (Network Mobility, NEMO) в операционной системе Cisco IOS. Это позволяет мобильной широкополосной сети Verizon Wireless 4G LTE предлагать самые быстродействующие в США беспроводные услуги в глобальной сети и трансформировать процессы интеграции и масштабирования проводных и беспроводных частных сетей у корпоративных заказчиков. Все эти технологии, реализованные в сети Verizon Wireless 4G LTE, повышают гибкость и оперативность работы компаний.

Решение Cisco 4G LTE ISR G2 и сеть Verizon Wireless 4G LTE поддерживают высокую скорость и надежность беспроводных глобальных сетей, позволяя заказчикам формировать принципиально новые бизнес-модели с минимальными расходами. Решение Cisco 4G LTE ISR G2 поддерживает ряд услуг мобильной совместной работы для удаленных офисов и отделений крупных компаний с помощью устройств Cisco Cius, предоставляющих доступ к решениям Cisco для совместной работы и другим корпоративным приложениям, в том числе работающим под управлением операционной системы Android.

Решение Cisco и услуги Verizon Wireless устраняют препятствия, мешающие установке высокопроизводительных мультимедийных приложений в беспроводных глобальных сетях. Они отлично подходят для поддержки корпоративных отделений и мобильных устройств, таких как первый в своем роде мобильный планшетный компьютер для совместной работы Cisco Cius с 7-дюймовым сенсорным экраном, высоким разрешением и отличной цветопередачей. 

"Работники умственного труда больше не привязаны к рабочему столу. Им нужны мобильные устройства для связи и совместной работы, а также компактные вычислительные решения, одобренные ИТ-отделом компании-работодателя, - утверждает вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения IP-коммуникаций для бизнеса Стив Слэттери (Steve Slattery). - Планшет Cisco Cius, подключенный к сети Verizon Wireless 4G LTE, решает эту задачу".

Мобильная широкополосная сеть Verizon Wireless 4G LTE, введенная в строй в декабре 2010 года, стала самой быстродействующей и современной сетью в Соединенных Штатах. Скорость передачи данных в этой сети в десять раз превышает скорости, доступные в сети предыдущего поколения - Verizon Wireless 3G. В настоящее время доступ к сети Verizon Wireless 4G LTE имеет треть жителей США. В течение трех лет компания Verizon Wireless планирует сделать эту сеть доступной для всех жителей Соединенных Штатов, проживающих в зоне покрытия беспроводной сети Verizon Wireless 3G.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга