rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Из Сибири в Саратов. У МТС новый директор филиала

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о новом кадровом назначении на территории Приволжского федерального округа. Вчера было объявлено о назначении нового директора филиала ОАО «МТС» в Саратовской области. Этот пост занял Владимир Байгушев. До назначения в Саратов Владимир Байгушев на протяжении двух лет занимал должность директора филиала МТС в Республике Тыва (Сибирский федеральный округ). На новом посту в сферу ответственности г-на Байгушева будут входить стратегические вопросы развития бизнеса компании в регионе и оперативное руководство филиалом.

Владимир Байгушев родился в 1974 году. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский военно-морской институт (бывший ВВМКУ им. Фрунзе), получил диплом инженера-гидрографа. В 2000 году получил второе высшее образование в Петербурге.  В компанию МТС Владимир Байгушев пришел в 2005 году на должность начальника отдела по работе с персоналом филиала компании в городе Красноярск.  В 2008 году Владимир Байгушев был назначен на должность начальника сети офисов Красноярского края

В сентябре 2009 года Владимир Байгушев возглавил филиал МТС в Республике Тыва. Под руководством г-на Байгушева филиал ОАО «МТС» укрепил позиции на рынке республики. В 2010 году в регионе была запущена сеть «третьего поколения». В результате объем потребления интернет-трафика среди абонентов МТС в Республике Тыва вырос почти в семь раз.

На новом посту директора филиала ОАО «МТС» в Саратовской области в сферу ответственности Владимира Байгушева войдут стратегические вопросы развития бизнеса компании в регионе и оперативное руководство  филиалом. В числе приоритетных направлений деятельности нового директора – реализация масштабной программы строительства сети 3G на территории Саратовской области, развитие инновационных сервисов, мобильного интернета, конвергентных услуг, а также увеличение рыночной доли оператора на массовом и корпоративном рынках.

«Саратовская область – один из наиболее перспективных регионов с точки зрения развития бизнеса МТС в Поволжье. Уверен, что многолетний опыт управленческой работы в компании, знания и профессионализм помогут Владимиру Байгушеву в решении всех поставленных перед филиалом  задач и достижении намеченных амбициозных целей», - отметил директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков.

Отметим, что в целом активную кадровую политику в течение прошедшего года проводили (и продолжают проводить) ряд крупных российских телекоммуникационных компаний. В частности, изменения в области корпоративного управления, связанные, в том числе, с процессом интеграции активов в рамках Группы компаний МТС, происходят в МТС и других компаниях, входящих в Группу (в частности, в «Комстар-ОТС»).

Если говорить о новых кадровых назначениях в компании МТС непосредственно на территории ПФО, то можно вспомнить, что уже упоминавшийся директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков был назначен на эту должность в прошлом году. До этого, г-н Ревков работал в компании в должности директора макрорегиона МТС «Урал».

Что касается других операторов «большой тройки», то отметим, что также в 2010 году телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о назначении нового регионального директора Приволжского региона «Билайн». Им стал Олег Гордеев, ранее занимавший должность директора по взаимодействию с малыми предприятиями. До этого, более двух лет (с июня 2007 года по декабрь 2009 года) господин Гордеев возглавлял ООО «Мобител», которое является дочерним подразделением «Билайн» в Грузии. Кроме того в прошлом году был назначен новый директор Нижегородского филиала «Билайн». Им стал Максим Чистяков, ранее занимавший должность финансового директора Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».  

Что касается «МегаФона», то у этого оператора в последнее время произошел ряд новых назначений на Северо-Западе в рамках интеграции приобретенных в 2010 году активов. В частности, в декабре пост генерального директора ЗАО «ПетерСтар» и первого заместителя директора Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» по фиксированной связи покинул Евгений Васильев. Место Евгения Васильева на посту генерального директора «ПетерСтар» занял Петр Акульшин, оставаясь при этом первым заместителем директора Северо-западного филиала «МегаФона».

Активную кадровую политику в последнее время проводят и операторы связи, входящие в холдинг «Связьинвест» (как «Ростелеком», так и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест»). Одной из недавно завершившихся инициатив «Ростелекома» и МРК, реализованной в рамках очередного этапа объединения компаний, стало назначение всех глав МРК по совместительству вице-президентами ОАО «Ростелеком». Одновременно они остаются руководителями МРК до окончательного завершения процесса объединения своих компаний с «Ростелекомом». Одновременно все директора региональных филиалов ОАО «Ростелеком» назначены заместителями генеральных директоров МРК по совместительству.

 Ранее по этой теме:

20 декабря 2010 г. Кадры в условиях интеграции. Время совмещать должности

14 декабря 2010 г. Евгений Васильев покидает «ПетерСтар»

16 ноября 2010 г. «Старый» новый топ-менеджер в «Ростелекоме»

19 июля 2010 г. «Ростелеком» тасует кадры 

30 июня 2010 г. Липатов уходит, Липатов остается. Новые кадровые рокировки в ТТК

13 мая 2010 г. Назначен директор Нижегородского филиала ГК ОАО «ВымпелКом»

16 марта 2010 г. «Билайн» усилил Поволжье за счет грузинской «дочки»

1 февраля 2010 г. МТС объявляет о новом назначении в Поволжье

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС, кадры, директор, назначения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга