rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Акционный январь. У нижегородских провайдеров

В первом месяце наступившего года нтернет-провайдеры, оказывающие услуги на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области, выступили с нововведениями, касающимися услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Операторы при этом сосредоточили свое внимание на различных акционных предложениях, ориентированных на абонентов-юридических лиц. Кроме того, у некоторых операторов продолжают действовать акции, направленные на привлечение частных абонентов.

В январе текущего года телекоммуникационный оператор «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) объявил о проведении специальной акции «Бизнес-пакет «Три в одном» в Нижнем Новгороде. В рамках этого специального предложения, юридические лица, выбравшие пакет услуг, включающий широкополосный доступ в Интернет (ШПД), междугородную и международную телефонную связь (МГ/МН), местную и внутризоновую телефонную связь, получают скидки на подключение, ежемесячные платежи и дополнительный бонус.

Стоимость подключения к услуге ШПД в рамках акции составляет 1 рубль. Стоимость подключения одного телефонного номера составляет 1 тыс. рублей  (в обычное время эта стоимость равна 4,3 тыс. рублей). При подключении большего количества номеров абонент в рамках акции получает дополнительные скидки на услуги телефонной связи. Например, при приобретении шести номеров стоимость каждого составит 100 рублей, а бессрочная скидка на ежемесячные платежи за МГ/МН - 10%. Кроме того, через полгода клиент получит бонус. С 1 августа 2011 года по 31 января 2012 года ежемесячная абонентская плата за местную телефонную связь будет снижена на 40% - с 2610 до 1827 рублей. Помимо этого, в рамках акции не начисляется абонентская плата за услуги местной телефонной связи в течение первых двух месяцев.

Принять участие в акции, проводимой ТТК-НН, имеют возможность как клиенты, приобретающие весь пакет, так и те, кто уже получает одну или две услуги и желает подключить недостающие. Предложение «Бизнес-пакет «Три в одном» действительно до 31 марта 2011 года.

Как отмечают представители ТТК-НН, проводимая акция ориентирована компании среднего и малого бизнеса (СМБ) и позволит оптимизировать затраты на телекоммуникационные услуги бизнес-клиентам с большим количеством телефонных номеров и объемом местного голосового трафика.

В свою очередь, до 15 февраля 2011 года оператор «ВолгаТелеком» продлил сроки действия акции «2011», также рассчитанной на абонентов-юридических лиц. В рамках специального предложения абонентам, входящим в указанную категорию, предлагается по льготной цене подключиться на пакеты услуг связи. Кроме того, в рамках предложения предлагается новый безлимитный тариф на доступ в сеть Интернет по специальной цене. В частности, в рамках акции, стоимость подключения на пакет услуг «Телефон и интернет», который включает одновременное предоставление доступа к сети местной телефонной связи и сети передачи данных технологии FTTB/xDSL на любой выбранный тарифный план (кроме тарифных планов с оплатой трафика по факту), составляет 2011 рублей. Также 2011 рублей составляет стоимость предоставление доступа к сети местной телефонной при одновременном подключении двух и более телефонов (за каждый номер).

Что касается акционного тарифа на доступ в сеть Интернет, то он является безлимитным и носит название «Офис 2011». Доступ к сети Интернет в рамках тарифа предоставляется как по технологии xDSL, так и по технологии FTTB. До 1 марта 2011 года скорость на тарифе «Офис 2011» составляет до 3 Мбит/с. С 1 апреля и до конца июня 2011 года скорость на тарифе увеличивается до 4 Мбит/с. С июля текущего года скорость на акционном тарифе увеличивается до 5 Мбит/с.  Размер абонентской платы на данном тарифном плане равен 2011 рублей в месяц. Обязательный срок пользования услугой в рамках акции - до 31 марта 2011 года.  В случае расторжения договора до истечения срока пользования сетью Интернет, на лицевой счет абонента производится начисление стоимости услуги по тарифам действующего прейскуранта «ВолгаТелеком».

Кроме того, в январе у некоторых операторов, работающих на рынке телекоммуникационных услуг в Нижнем Новгороде, продолжают действовать акции, направленные на привлечение частных абонентов. К примеру, у оператора «Сумма Телеком» до 28 февраля 2011 года открыт для подключения акционный тарифный план «Зимние радости». В рамках данного безлимитного тарифа абонентам предоставляется скорость до 7 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифе «Зимние радости» равен 390 рублей в месяц. С 1 марта 2011 года все абоненты тарифа «Зимние радости» автоматически переводятся на тариф «Быстрый 500». Ежемесячная абонентская плата на этом тарифе составляет 500 рублей в месяц, а скорость -  до 7Мбит/с.

Помимо перечисленных операторов на территории Нижнего Новгорода услуги ШПД предоставляет еще ряд провайдеров. Среди них операторы «Билайн»,  «ЭР-Телеком», «Стрим-ТВ», «Национальные Мультисервисные Сети» (НМС), ООО «Связист», ООО «ПСС», «Инфолинк», «Имсис» и ряд других. Кроме того, в Нижнем Новгороде  действует ряд операторов, предоставляющих услуги, в том числе и ШПД, по беспроводным технологиям. Среди них «Старт Телеком», «Энфорта» и «Простор Телеком».

Ранее по этой теме:

28 декабря 2010 г. Под знаком консолидации. Итоги развития рынка услуг ШПД и фиксированной связи в ПФО в 2010 году

8 ноября 2010 г. Широко шагая. Встречают ноябрь саратовские провайдеры

2 ноября 2010 г. Черно-желтые бурлаки. «Билайн» подтянул IP-TV в Приволжье 

8 октября 2010 г. По единым стандартам. МТС и «Комстар» интегрируются в Поволжье

6 сентября 2010 г. «ЭР-Телеком» строит «Дом дружбы» и продвигает пакеты 

27 апреля 2010 г. Нижегородские ШПД-провайдеры акцентируют юрлиц

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга