rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

RuTube собрал 1 млн зрителей онлайн

Интернет стал для россиян одним из основных средств потребления видеоконтента. Посещаемость крупнейшего российского видеопортала RuTube превысила в декабре 1 млн человек в день. При этом аудитория RuTube за 2010 год выросла на 83%.Видео сегодня смотрят более 82% пользователей Рунета, подсчитала исследовательская компания comScore.

26 декабря аудитория RuTube впервые превысила миллионную отметку и составила 1 006 824 млн уникальных пользователя в сутки. В этот день посетители крупнейшего российского видеопортала просмотрели 5 179 829 видеороликов. В 2010 году число «уников», ежемесячно бывающих на RuTube, выросло на 64,6%: в январе их было 9,9 млн, а в декабре – уже 16,3 млн. Суточная аудитория увеличивалась ещё быстрее. К декабрю она выросла на 83% по сравнению с январём. 

Исследовательская компания comScore также зафиксировала высокий интерес россиян к интернет-видео. По её данным, в октябре 2010 года количество просмотров видео в Рунете достигло 5,2 млрд – всего на 1,8 млрд меньше, чем в Великобритании, и в 7 раз меньше, чем в США. Из данных comScore следует, что аудитория выложенных в сети роликов превысила 82% от общего числа пользователей Рунета. В октябре 2010 года интернет-видео хотя бы раз посмотрели 37,4 млн человек (вся аудитория Рунета по состоянию на октябрь - 45,2 млн). 

«Объём потребления аудио-визуального контента в интернете ставит его в один ряд с телевидением, кино, театром, DVD и прочими видеоносителями, - говорит генеральный директор RuTube Михаил Ильичёв. – Это среда позволяет где угодно и когда угодно смотреть всё, что интересно именно вам. Теперь основная задача тех, кто работает с интернет-видео, сделать просмотр максимально удобным и комфортным для пользователя, применяя те технологические преимущества, которыми видеопорталы обладают по сравнению с оффлайновыми медиа».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: видеоконтент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга