rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel объявляет о назначении Эрика Хаггерса главой Digital Home Group

Intel объявила о назначении Эрика Хаггерса (Erik Huggers) вице-президентом корпорации и генеральным директором Digital Home Group. Он также станет членом управляющего комитета Intel. Хаггерс занимал должность директора Future Media & Technology компании BBC и входил в ее руководящий комитет. В Intel он придет на смену Бреду Дэниельсу (Brad Daniels), который занимал должность генерального директора подразделения временно.

Присоединившийся к BBC в 2007 г., Хаггерс отвечал в этой компании за распространение контента через интернет, мобильные телефоны и телевизоры, преодолевая ограничения разнообразия поддерживаемых устройств и местонахождения пользователя. В его обязанности входила координация работы BBC Broadcast and Enterprise Technology и BBC Archives. Хаггерс также возглавлял группу исследований и разработок BBC.

Работая в области цифрового контента, Хаггерс на протяжении долгого времени занимался созданием новых технологий. До прихода в BBC он работал в корпорации Microsoft, где возглавлял международное развитие Windows Media Technologies. До Microsoft он работал директором по развитию бизнеса в Endemol Entertainment. 

«Я с нетерпением жду того момента, когда смогу присоединиться к одной из ведущих технологических компаний в мире, – говорит Хаггерс. – Я уверен в том, что перед рынком процессоров, программного обеспечения и сервисов простираются огромные перспективы в сегменте бытовой электроники».

«Эрик Хаггерс имеет большой опыт в сфере цифрового контента, и мы полагаем, что он поможет продвижению продукции Intel в сегменте потребительских устройств, - заявил президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). - Нам очень нужны не только опыт Эрика, но и его видение того, как следует представлять контент и доставлять его покупателю. Я с большой радостью приветствую этого талантливого человека, который примет непосредственное участие в формировании нашей стратегии».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: Intel, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга