rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра Медиа» расширяет возможности вещания через платформу «Орион Экспресс»

«Синтерра Медиа» - дочерняя компания национального оператора связи «Синтерра», организовала подачу телепрограмм в студийном качестве на спутниковую платформу «Орион Экспресс».

ООО «Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги на всей территории России. Компания работает с 2005 года, оказывая услуги спутникового телевидения индивидуальным абонентам – спутниковое телевидение Континент ТВ и Восточный Экспресс, услуги по размещению телеканалов на спутниках Intelsat 15 (85,15о) в.д. и Экспресс АМ3 (140о в.д.), услуги по обслуживанию и выпуску телеканалов, а также услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети. 

Компания «Синтерра Медиа» организовала соединение Центра формирования медиапотоков с техническим центром «Орион Экспресс» по волоконно-оптической сети Группы компаний «Синтерра». Обеспечена подача на оборудование оператора нескольких ТВ программ в форматах стандартной (SD) и высокой (HD) четкости в студийном качестве без дополнительных преобразований. Благодаря этому, оператор может обеспечить конечным потребителям более высокое качество картинки по сравнению с другими способами доставки телесигналов.   

«Сотрудничество с «Орион Экспресс» еще больше расширит возможности наших партнеров - региональных телекомпаний, имеющих присоединение к медиасети «Синтерра Медиа», и позволит им расширить зрительскую аудиторию, - говорит генеральный директор ЗАО «Синтерра Медиа» Валерий Крылов. – В ближайшее время мы надеемся привлечь к проекту и других спутниковых операторов». 

Напомним, точки присоединения к медиасети «Синтерра Медиа» расположены уже в 20 городах России. В том числе в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах. В конце прошлого года «Синтерра Медиа» начала оказывать услуги по подъему региональных телеканалов, участвующих в проекте «Сцена» компании New Media Legend,  на спутник Eutelsat W7. Таким образом она дала возможность региональным телекомпаниям вещать непосредственно через спутник, сделав телеканалы доступными как для абонентов операторов спутникового телевидения «НТВ+» и «Триколор-ТВ», так и для пользователей кабельных и IP-TV сетей России. Техническая аудитория партнеров компании составляет 15 млн. домохозяйств.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: синтерра, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга