rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СИТРОНИКС Смарт Технологии» разработал для «МегаФона» инновационный апплет

«СИТРОНИКС Смарт Технологии» - российский производитель смарт-карт и системных решений для телекоммуникационной и финансовой отрасли, сферы социального и медицинского страхования, предприятий государственного сектора, объявляет о поставке решения «Multi SIM» для ОАО «МегаФон».

«Multi SIM» – это новый шаг в развитии рынка телекоммуникационных услуг, который позволит перейти от опции наличия двух SIM-карт в одном телефоне к возможности использовать два телефонных номера на одной SIM-карте. 

Апплет «Multi SIM» - это инновационное приложение, которое позволяет абоненту, используя одну SIM-карту, попеременно переключаться между двумя телефонными номерами. Основное отличие от аналогичных решений состоит в том, что оператор определяет две рабочие подписки не на этапе производства карт, а непосредственно при продаже. 

При первом включении телефона апплет начинает операцию автоматической настройки, после завершения которой абонент сможет легко переключаться между номерами с помощью SIM-меню. 

По замыслу разработчиков появление на рынке нового приложения будет способствовать улучшению качества обслуживания сотовых операторов и привлекать таким образом новых абонентов. 

Загрузка апплета «Multi SIM» на SIM-карты будет осуществляться непосредственно на этапе производства. 

На первом этапе новая услуга «МегаФона», которая получила коммерческое название «Личный номер», доступна абонентам Москвы и Московской области, в дальнейшем планируется начало ее предоставления и в других регионах России. 

Владимир Гаев, генеральный директор «СИТРОНИКС Смарт Технологии»: «Подобное решение для операторов мобильной связи уже давно ожидалось на рынке, и мы рады, что благодаря разработкам «СИТРОНИКС Смарт Технологии» создан апплет, позволяющий абонентам более практично использовать мобильную связь, а мобильным операторам предоставить своим клиентам удобный способ использования двух и более номеров на одной SIM-карте». 

Согласно аналитическим данным, большинство мобильных операторов связывают повышение своей конкурентоспособности с возможностью предоставления потребителям дополнительных сервисов, приложений и услуг.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: МегаФон, Ситроникс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга