rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Telit Wireless Solutions приобретает производство М2М-модулей у Motorola Solutions

Компания Telit Wireless Solutions (AIM: TCM) и Motorola Solutions (NYSE: MSI) подписали соглашение, в соответствии с которым Telit приобретает у Motorola Solutions производственную линию по выпуску М2М-модулей. Сотрудники компании, занятые в производстве, также переходят в состав Telit. Сделка находится в процессе завершения и одобрения регулирующими органами.

Исходя из финансовых показателей Telit на конец 2010 года, данная сделка могла бы увеличить консолидированный доход компании до 180 млн долларов. А рыночная доля Telit, по данным аналитического прогноза компании Beecham Research[1], составила бы около 20%.

«Это приобретение является стратегически важным шагом для нашей компании. Благодаря ему мы сможем ещё сильнее расширить свое присутствие на быстро растущем рынке M2M. Уверены, что объединение станет источником синергии, сокращения расходов, а также откроет новые возможности для совместных продаж и активного развития клиентской базы. Новые возможности для исследований и разработок, расширение ассортимента продукции и усовершенствование функционала предлагаемых М2М-модулей обеспечит дополнительные преимущества нашей компании и ее клиентам. При этом Telit сохранит свою ориентированность на непрерывное развитие и поддержку продуктов», - комментирует событие Ози Кэтс, исполнительный директор Telit.

В последние годы Telit приобрела и успешно интегрировала в свою структуру ряд компаний, специализирующихся на разработке смежных продуктов и технологий. Подобная политика вкупе с активным внутренним ростом привела к устойчивому ежегодному увеличению доходов компании. В Telit уверены, что нынешнее приобретение уже через год сможет заметно повысить прибыль компании.

В то же время, Motorola Solutions сохранит специализацию на областях, в которых она обладает уникальными опытом и конкурентными преимуществами. В частности, компания продолжит разработку коммуникационных решений, критически значимых для коммерческих заказчиков и государственных структур, а также для поддержки общественной безопасности. 

[1] “Beecham Research Market Brief: Worldwide Cellular M2M Modules Forecast”, август 2010г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга