rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Viasat и Irdeto обеспечат доставку премиум контента по запросу на телевизоры LG

Irdeto, мировой лидер в сфере защиты программного обеспечения и медиа технологий, объявляет о том, что компания Viasat реализовала расширенную версию системы Irdeto Broadband, и обеспечила доступ к живому вещанию и VOD контенту при помощи телевизоров LG NetCast с возможностью подключения к Интернету. Кроме услуг традиционного спутникового вещания, компания Viasat – крупнейший провайдер бесплатного и платного контента в странах Скандинавии и Балтии – при помощи технологии Irdeto обеспечивает доставку премиум контента на ПК, компьютеры Mac, мобильные телефоны, а теперь и на ТВ с подключением к Инетернет.

Чтобы воспользоваться растущим спросом потребителей на контент по запросу и максимально использовать возможности, которые открывают высокие скорости и покрытие широкополосных сетей в Скандинавских странах, компания Viasat расширяет свою услугу Viasat OnDemand, которая уже успешно доставляется на ПК, Мас и мобильные телефоны также при помощи технологии Irdeto.

Расширяя применение технологии Irdeto Broadband, компания Viasat предоставляет владельцам контента новую платформу для доставки премиум программ прямо на телевизоры,  рекламодателям - новые возможности достичь аудитории, а потребителям – смотреть телеканалы Viasat, VOD контент и прямые трансляции спортивных событий на своих LG телевизорах с подключением к Интернет.

Высокий уровень проникновения широкополосного доступа (по данным МСЭ, в Швеции уровень проникновения ШПД составляет  92.5%) делает регион Скандинавии, по мнению Screen Digest, наиболее динамичным с точки зрения перехода зрителей на потребление VOD контента и потокового вещания в формате HD.

Технология Irdeto Broadband позволяет компании Viasat полностью автоматизировать управление и доставку своего контента на самый широкий спектр цифровых устройств. Различные конфигурации решения Irdeto позволяют реализовать неограниченное количество бизнес моделей и доставлять контент на самые разные устройства потребителей, что дает операторам платного телевидения т возможность быстрого развития многоэкранной стратегии.

Дэвид Канеллос (David Canellos) старший Вице-президент по маркетингу и продажам компании Irdeto заявляет: « Многоэкранные услуги имеют важнейшее значение для успеха контент провайдеров, поскольку все больше потребителей, особенно в таких развитых регионах как Скандинавия с высоким уровнем проникновения ШПД, хотят получать контент на множество разнообразных устройств. В компании Viasat хорошо понимают, что чем большее присутствие своего контента на различных платформах они смогут обеспечить, тем больше потребителей его смогут принять. Провайдеры прилагают массу усилий для выработки гибких моделей, которые будут соответствовать желанию потребителей получать контент на все имеющиеся у него приемные устройства. У компании Irdeto есть технологии и решения, чтобы помочь провайдерам реализовать такие модели».

В настоящее время услуги Viasat для телевизоров LG NetCast доступны в нескольких странах.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: программное обеспечение, LG, спутниковое телевидение, ШПД, телевизор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга