rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «ВолгаТелеком» приступило к реализации проекта «Интернет для учителей»

C 1 января 2011 года ОАО "ВолгаТелеком" приступило к реализации проекта «Интернет для учителей» на территории Кировской области. Проект осуществляется совместно с Департаментом образования регионального правительства. Согласно условиям государственного контракта, сумма которого составляет 19 млн. рублей, учителя, заведующие учебной частью, директора общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировской области в течение 2011 года получают возможность пользоваться услугами доступа в Интернет по технологии ADSL или Ethernet/FTTB («оптика до дома»).

Участникам проекта предоставляется доступ к сети на скорости до 256 Кбит/с. при потреблении в текущем месяце до 3 Гб объема входящего IP-трафика (трафик с региональных и контент-ресурсов Кировского филиала ОАО "ВолгаТелеком" не учитывается). Оплата услуг по проекту «Интернет для учителей» осуществляется с использованием специальных карт доступа, которые бесплатно выдаются руководством общеобразовательных учреждений. Тем педагогам, кто уже является интернет-пользователем компании, ОАО «ВолгаТелеком» предоставляет возможность на период действия проекта создать дополнительное бесплатное подключение на домашнем компьютере  либо приостановить текущий договор на льготных условиях. Работы по настройке оборудования входят в стоимость контракта и дополнительно не оплачиваются. 

При отсутствии технической возможности высокоскоростного доступа с домашнего компьютера педагог может воспользоваться услугами Интернет по карте оплаты непосредственно из того общеобразовательного учреждения, где он работает. Планируется, что в рамках проекта «Интернет для учителей» доступ  к информационным ресурсам получат более 12 тысяч работников школ Кировской области.

______________

ОАО «ВолгаТелеком» – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 9 месяцев 2010 года превысило 1 100 тысяч. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 277,5 тыс. 

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» вместе с другими Межрегиональными компаниями связи ОАО «Связьинвест» и компанией ОАО «Дагсвязьинформ» проходят процедуру реорганизации путем присоединения к ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, которая займет лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга