rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Ульяновске справочная служба «09» стала бесплатной

31 января 2011 года ОАО «ВолгаТелеком» уведомило Ульяновское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) об исполнении выданного предписания: телекоммуникационное предприятие прекратило взимать плату при оказании услуг по выдаче справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи.

Дело в отношении ОАО «ВолгаТелеком» Ульяновское УФАС возбудило по признакам нарушения п.10 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции» на основании публикаций в СМИ и обращений граждан по вопросу законности взимания денежного вознаграждения при оказании информационно-справочного обслуживания (9 рублей за одну справку).

По результатам рассмотрения дела Комиссия УФАС признала действия монополиста, выразившиеся в установлении тарифов на услуги по выдаче справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи (гражданина и юридического лица) по неполным данным с использованием телефона справочной службы «09», нарушением антимонопольного законодательства, и предписала оказывать информационно-справочные услуги бесплатно.

«ОАО «ВолгаТелеком» (г. Нижний Новгород) утвердило приказом от 15 июня 2010 года тарифы на услуги информационно-справочной службы в части распространения данных тарифов на оказание услуг по выдаче справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи (гражданина и юридического лица) по неполным данным. Своими действиями монополист ущемил интересы абонентов. Тарифы, видимо, были установлены для всех регионов ПФО. Решение нашего управления и его исполнение создает прецедент для других регионов. Главное, что справочная служба «09» теперь станет бесплатной как для граждан, так и для юридических лиц», - отметил руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов.

Источник - официальный сайт ФАС РФ

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком, фас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга