rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco представила новые учебные курсы и сертификации по ряду популярных специальностей

Cisco анонсировала новые сертификации для специалистов по информационной безопасности. Эти сертификации подтвердят обладание специфическими умениями и навыками, имеющими критически важное значение для удовлетворения спроса на специалистов по информационной безопасности, способных работать на новых должностях с новыми технологиями и требованиями.

Новые угрозы безопасности, законодательные и нормативные требования, а также необходимость защищать корпоративные данные и данные заказчиков - все это заставляет искать способы более эффективного применения технологий сетевой безопасности в таких архитектурах, как Smart+Connected Communities ("умные" и подключенные сообщества). Растущая сложность задач сетевой безопасности в условиях развития мобильности, социальных сетей, голосовой связи, видеокоммуникаций, виртуализации, облачных вычислений и требований к физической и информационной безопасности приводит к появлению новых специализаций и навыков по обслуживанию новых продуктов и решений, таких как виртуальные частные сети, межсетевые экраны, системы аутентификации и предотвращения вторжений.

Недавний опрос специалистов с сертификацией Cisco CCIE показал, что в течение ближайших пяти лет наиболее востребованные сетевые специальности будут связаны с информационной безопасностью и управлением рисками.

Не так давно Cisco расширила портфель своих продуктов для безопасности и анонсировала программу сертификации CCNP Security, нацеленную на удовлетворение растущего спроса на инженеров-специалистов в области защиты сетей. Сертификации Cisco Security Specialist (специалист Cisco по информационной безопасности), сфокусированные на оценке навыков работы с критически важными продуктами и технологиями, вводятся в дополнение к другим сертификациям Cisco для специалистов этого профиля, получившим широкое признание в отрасли. Новые сертификации дадут возможность специалистам получать официальное признание своих профессиональных навыков и умений. Кроме того, они cмогут включаться в программу профессионального роста, непрерывного обучения и переподготовки. 

Новые сертификации специалистов по информационной безопасности

Сертификация Cisco Firewall Security Specialist (сертифицированный компанией Cisco специалист по информационной безопасности в области межсетевых экранов) присваивается специалистам с навыками проектирования, внедрения и обслуживания устройств информационной безопасности Cisco с помощью решений для адаптивной безопасности Cisco ASA и зональных межсетевых экранов.

Сертификация Cisco IOS Security Specialist (специалист по безопасности операционной системы Cisco IOS) присваивается специалистам, имеющим знания и практические навыки, необходимые для защиты сетей с помощью функций, встроенных в операционную систему Cisco IOS, новейшие модели маршрутизаторов и коммутаторов Cisco и широко распространенные устройства Cisco для информационной безопасности.

Сертификация Cisco VPN Security Specialist (сертифицированный компанией Cisco специалист по безопасности виртуальных частных сетей) присваивается специалистам с навыками настройки, обслуживания, диагностики и технической поддержки различных решений VPN с помощью программного обеспечения Cisco IOS и устройств адаптивной информационной безопасности Cisco ASA.

В настоящее время сертификации Cisco для специалистов по информационной безопасности поддерживают шесть ключевых технологий и включают в свой состав следующие сертификации:

Cisco IPS Specialist

Cisco NAC Specialist

Cisco ASA Specialist

Cisco IOS Security Specialist - (новая сертификация)

Cisco Firewall Security Specialist - (новая сертификация)

Cisco VPN Security Specialist - (новая сертификация) 

Все сертификации серии Cisco Security Specialist предлагают программу профессионального роста, непрерывного обучения и переподготовки специалистам, уже имеющим сертификацию Cisco на уровне "associate" ("сертифицированный специалист") и "professional" ("профессионал").

Программа Cisco по обучению и сертификации в сфере информационной безопасности будет и дальше обновляться в соответствии с новейшими тенденциями развития архитектур сетевой и физической безопасности. "Будучи лидером в области технологий сетевой безопасности, Cisco разрабатывает программы сертификации и обучения, позволяющие партнерам и заказчикам всегда опережать тех, кто создает угрозы и уязвимости, - заявила вице-президент компании Cisco Жанна Боливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), возглавляющая учебную программу Learning@Cisco. - Cisco продолжает развивать обучение специалистов по информационной безопасности, чтобы помочь им адаптироваться к меняющимся требованиям бизнеса и новым профессиональным обязанностям".

Новые сертификации CCNP Security Specialist можно получить уже сегодня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: тренинги, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, Cisco, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга