rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Sybase помещена в квадранте лидеров «Магического квадранта Gartner по СУБД для хранилищ данных 2011 г.»

Sybase, Inc., компания в составе SAP и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, объявила сегодня о том, что компания Gartner, Inc. поместила ее в квадрант лидеров в своем отчете «Data Warehouse (DW) Database Management System (DBMS)» («Системы управления базами данных для хранилищ данных»), составленном Дональдом Файнбергом (Donald Feinberg) и Марком А. Бейером (Mark A. Beyer) и выпущенном в январе 2011 г.

В квадрант лидеров, как отмечается в отчете, «входят поставщики, в наивысшей мере поддерживающие хранилища данных всех масштабов, с большим количеством одновременно работающих пользователей и возможностью управления смешанными рабочими нагрузками. Эти поставщики лидируют в области хранилищ данных, постоянно демонстрируя удовлетворенность клиентов и высокий уровень поддержки; долгое время присутствуя на рынке специализированных СУБД для хранилищ данных, они имеют прочные альянсы с поставщиками аппаратных средств. Следовательно, использованию при создании хранилищ данных их продуктов сопутствуют наименьшие риски снижения быстродействия при возрастании смешанных рабочих нагрузок, размеров баз данных и сложности систем. Кроме того, созревший рынок требует от лидеров ясных планов поддержки основных потребностей, выявленных в последнем году: управление смешанными рабочими нагрузками с точки зрения удовлетворенности конечного пользователя в отношении уровня обслуживания и управление объемами данных».  

«Sybase заняла устойчивые передовые позиции на рынке хранилищ данных. Непрерывно совершенствуя свои продукты и предлагая решения, сфокусированные на потребностях клиентов — начиная с момента, когда было представлено первое аналитическое хранилище с поколоночным хранением Sybase IQ, и вплоть до настоящего времени, — мы обеспечиваем глубокое и оперативное проникновение в суть происходящих на предприятии процессов с помощью передовых функций аналитической обработки больших объемов данных как реального времени, так и в ретроспективе, — говорит Брайан Винк (Brian Vink), вице-президент направления средств управления данными Sybase, Inc. — Мы гордимся тем, что вошли в квадрант лидеров. По нашему убеждению, место, занятое нами в этом отчете, свидетельствует о том, что Sybase повышает свою долю рынка, растущими темпами завоевывает новых клиентов, проникает на неосвоенные вертикальные рынки и расширяет конфигурации хранилищ данных. Интеграция наших продуктов со средствами бизнес-аналитики SAP будет способствовать укреплению этого импульса». 

«Системы управления базами данных для хранилищ в ходе своего развития превратились из простых средств хранения в средства поддержки платформ отчетности и традиционной бизнес-аналитики. Сейчас они становятся частью более широкой аналитической инфраструктуры, поддерживающей операционную аналитику, управление эффективностью и другие новые приложения, такие как операционная бизнес-аналитика и телеметрия (автоматическая передача данных с интеллектуальных счетчиков и иных подобных устройств). Организации нагружают эти СУБД дополнительными задачами с онлайновой обработкой транзакций, и режим загрузки данных в хранилища приближается к непрерывному», — отмечается в отчете. 

Sybase IQ — передовое в мире средство организации хранилищ данных масштаба предприятия. Его применяют свыше 2000 клиентов в более чем 3500 инсталляциях. Используемая в составе стратегически важных систем бизнес-аналитики, хранилищ данных, систем предсказательного анализа и отчетности в организациях по всему земному шару, Sybase IQ обеспечивает ускоренную выдачу результатов повышенной точности при работе со стандартными аппаратными средствами и операционными системами. Сочетание бизнес-аналитических средств SAP и Sybase IQ формирует всеобъемлющую платформу баз и хранилищ данных, отвечающую всем потребностям клиентов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: СУБД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга