rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Местная связь населению. Силами ТТК в Нижнем Новгороде

Телекоммуникационный оператор «ТТК-Нижний Новгород» ввел в коммерческую эксплуатацию услугу местной и внутризоновой телефонной связи для физических лиц в Нижнем Новгороде и установил тарифы на данную услугу. Примечательно, что услуга реализована на базе цифровых технологий и предполагает предоставление сервиса через IP-протокол. Кроме того, в рамках сервиса абонентам предоставляется ряд дополнительных услуг.

По данным оператора, частные абоненты услуги ШПД (как абоненты ТТК-НН, так и абоненты других провайдеров) могут получить услугу телефонии от ТТК-НН через IP-телефон или аналоговый телефон с SIP-адаптером. Стоимость предоставления семизначного телефонного номера составляет 10 рублей. За 1 тысячу рублей клиент имеет возможность подключить «серебряный» номер (из последних четырех цифр - по две одинаковые). Для оплаты местных телефонных разговоров установлен безлимитный тариф в размере 200 рублей в месяц. При звонках по территории Нижегородской области минута разговора составит от 1,85 до 3,5 рублей. Междугородные и международные звонки оплачиваются по тарифам компании ТТК. Стоимость минуты соединения при звонке на мобильный телефон - 1,4 рубля.

Дополнительно абоненту предоставляются единый номер справочной службы и технической поддержки по услугам Интернет и телефонии. Кроме того, предоставляются услуги видеовызова внутри сети ТТК-НН (в том числе - с видеотелефона и программы «SIP-клиент»), бесплатного автоматического определителя номера, безлимитной конференцсвязи и переадресации звонков.

«Стремясь максимально диверсифицировать услуги и обеспечить современной качественной связью все категории пользователей, ТТК-НН предлагает комплекс услуг (Интернет + телефония) не только для бизнеса, но и для частных пользователей. Причем на базе передовых цифровых технологий, которые предоставляют возможности совершенно иного уровня, чем традиционная аналоговая телефония: не только качественную голосовую связь, но и целый пакет дополнительных услуг по выгодным тарифам», - отметил заместитель коммерческого директора ТТК-НН по розничным продажам Денис Макаров.

Напомним, что в июле 2010 года ТТК-НН ввел в эксплуатацию в Нижнем Новгороде собственную цифровую сеть местной и внутризоновой телефонной связи, протяженностью более 32 километров. Построенная транспортная инфраструктура, интегрирована в единую мультисервисную сеть связи ТТК-НН. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 50 млн рублей. В ходе реализации проекта в Центре обработки данных ТТК-НН также была установлена телефонная станция на базе цифрового коммутатора производства компании Huawei Technologies.

В сентябре 2010 года компания ТТК-НН начала продажи услуг местной и внутризоновой телефонной связи юридическим лицам на базе собственной сети в Нижнем Новгороде. По данным оператора, за период с сентября 2010 года по январь 2011 года от предоставления услуг связи корпоративным клиентам и услуг по пропуску трафика телефонным операторам было получено более 6,5 млн рублей. Ежемесячный доход на конец 2010 года превысил 2,5 млн рублей. Кроме того, по данным на начало 2011 года, ТТК-НН были заключены договоры о прямом присоединении сетей и пропуске трафика с ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «РЖД», всеми операторами МГ/МН и мобильной телефонной связи в Нижегородской области, большинством операторов местной телефонной связи в Нижнем Новгороде.

Кстати, если говорить об услуге междугородной и международной телефонной связи (МГ/МН), то на этом рынке ТТК-НН также продолжает активно наращивать свое присутствие. В частности, по данным оператора, доход компании ТТК от предоставления услуг МГ/МН-связи в зоне ответственности «ТТК-Нижний Новгород» в 2010 году составил более 120 млн рублей, что на 40% больше показателя предыдущего года. Более 55% доходов получено от продаж конечным пользователям – предприятиям и организациям, оставшаяся часть от операторов связи. Абонентами ТТК к началу 2011 года стали более 1,6 тысяч компаний в Нижегородской, Владимирской, Кировской областях, республиках Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. 

Помимо Нижегородской области, активно реализуются проекты ТТК-НН по строительству и модернизации своих городских сетей связи и в других регионах. К примеру, осенью 2010 года ТТК-НН приступил к строительству городской сети связи на территории города Киров. Помимо Кирова, в дальнейших планах компании развертывание местных сетей связи в Ижевске и Владимире. Также в рамках проекта по развитию розничных услуг связи ТТК-НН на сегодняшний день ведет строительство городской волоконно-оптической сети в Казани. Активно реализуют проекты по строительству и модернизации своих городских сетей связи и другие региональные операторы, входящие в состав «ТрансТелеКома» и предоставляющие услуги на территории Приволжского федерального округа.

Ранее по этой теме:

25 января 2011 г. ТТК-Нижний Новгород прирастает телефонией

29 сентября 2010 г. Осенняя стройка «ВолгаТелекома»

8 сентября 2010 г. С бизнес-центров. ТТК-НН начал осваивать рынок Кирова

31 августа 2010 г. НСС приземлилась

13 августа 2010 г. ТТК-Самара модернизировал свою городскую сеть

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, ip телефония, телефонная связь, ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, телефония, ТТК-НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга