rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершилась V партнерская конференция ГК «М2М телематика» «Бизнес-курсы для тех, кто в курсе!»

С 8 по 11 февраля 2011 года в подмосковном доме отдыха «Снегири» Управления делами Президента РФ прошла V партнерская конференция ГК «М2М телематика» «Бизнес-курсы для тех, кто в курсе!». По традиции, мероприятие проходило в рамках программы М2М-BusinessSolution®, ориентированной на техническую, консультационную и юридическую помощь партнерам в организации самостоятельного бизнеса - Регионального Диспетчерского Центра (РДЦ). Конференцию посетили 67 партнеров Группы компаний из всех регионов России.

В 2011 году партнерская конференция «Бизнес-курсы для тех, кто в курсе!» была, главным образом, акцентирована на изучении возможностей отраслевых решений ГК «М2М телематика» и вопросов взаимодействия с органами исполнительной власти. В деловой части конференции  приняли участие не только представители ГК «М2М телематика», но и ведущие специалисты отрасли. 

В ходе конференции были рассмотрены вопросы развития систем мониторинга и управления транспортом для служб такси; транспорта, перевозящего опасные грузы;  транспорта агропромышленного комплекса и сельского хозяйства; служб скорой помощи и многих других отраслей. Значительное внимание было уделено вопросам эффективного продвижения продуктов и услуг Группы компаний. В программу конференции были включены бизнес-тренинги по технике продаж и взаимодействию с различными типами заказчиков, а также  консультации с техническими специалистами Группы компаний. В дополнение к основной цели - обучению партнеров,  конференция на несколько дней превратилась в площадку для совместного решения деловых вопросов, а также обмена опытом успешных внедрений ГЛОНАСС/GPS-решений ГК «М2М телематика». 

В частности, руководитель проектов отдела по работе с корпоративными клиентами коммерческой службы ГК «М2М телематика» Александр Сарветников рассказал участникам конференции о результатах внедрения навигационных решений в компании IBF-Motors, благодаря которым компания смогла увеличить клиентскую базу на 40%. Начальник отдела развития коммерческих продуктов Алена Петрова отметила, что оборудование на базе ГЛОНАСС было установлено на 240 единицах техники концерна «Тракторные заводы». Система мониторинга техники (СМТ) успешно прошла опытную эксплуатацию и в скором времени начнется серийное оснащение техники. Также интересным для слушателей был опыт внедрения системы РЕГИОН-03® в российских регионах. Например, в Барнауле на станциях скорой медицинской помощи на 20% повысилась эффективность расходования топлива, количество успешных реанимаций возросло также на 20%, а скорость реагирования бригад на вызовы выросла в два раза.

«Постоянная маркетинговая, техническая и информационная поддержка партнеров,  расширение продуктовой линейки приводят к стабильному увеличению региональных продаж, -комментирует коммерческий директор ГК «М2М телематика» Андрей Платонов.    - По сравнению с 2008 годом количество открытых РДЦ возросло практически в два раза, а рост выручки по регионам в сравнении с аналогичным периодом составил 200%», - отмечает он. 

В 2010 – начале 2011 годов ГК «М2М телематика» совместно с региональными партнерами реализовала крупнейшие проекты внедрения технологий ГЛОНАСС в Барнауле, Владимире, Самаре, Старом Осколе, Воронеже, Владивостоке, Уфе, Туле, Ленинградской области и других регионах России. Среди федеральных проектов, реализуемых совместно с партнерами, можно отметить проекты внедрений в Государственной Фельдъегерской службе РФ (18 регионов),  в Концерне «Тракторные Заводы» (Чебоксары, Волгоград, Саранск), ФПС МЧС РФ (Чистополь, Челябинск, Петрозаводск, Санкт Петербург, Ульяновск, Екатеринбург),  ФСИН (11 субъектов РФ) и многие другие проекты. 

ГК «М2М телематика» – единственная на российском рынке транспортной телематики компания,  имеющая партнерскую сеть общефедерального уровня.  В настоящий момент партнерская сетью ГК «М2М телематика» насчитывает более 70 партнеров. Для полного покрытия территории России компания планирует в 2011 году открыть Региональные Диспетчерские Центры в 10 регионах России, а также развивать партнерство в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: конференция, ГЛОНАСС, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга