rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Доктор Веб» представляет программный продукт Dr.Web для Android, снабженный функцией антиспама

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о выпуске программного продукта Dr.Web для Android, снабженного функцией антиспама, которая была разработана с учетом реальных потребностей пользователей. Теперь в их распоряжении — целый ряд возможностей гибкой фильтрации звонков и СМС, а также удобный виджет рабочего стола и другие усовершенствования, сделавшие использование программы еще более комфортным.

Напомним, что Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, карта памяти, зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android. Теперь возможности продукта расширены за счет антиспама.

Антиспам-фильтры большинства конкурирующих аналогов Dr.Web для Android предоставляют пользователям возможность работы с черными и белыми списками. Причем контакты из черного списка всегда блокируются, а из белого — всегда разрешены. Однако исследование специалистов «Доктор Веб» показало, что блокировка «навсегда» далеко не так востребована, как возможность оперировать контактами более гибко, в зависимости от ситуации. И такая возможность была предоставлена пользователям: Dr.Web для Android позволяет запрещать или разрешать входящие звонки и СМС от определенной группы контактов в определенное время.

В отличие от других решений для защиты этой операционной системы, Dr.Web для Android позволяет пользователю при необходимости прочитать заблокированную СМС или перезвонить на заблокированный телефонный номер. При этом в самой системе никаких следов нежелательных звонков или сообщений не остается — вся информация сохраняется исключительно в логе Dr.Web для Android.

С помощью удобного виджета рабочего стола пользователь может мгновенно определять текущий режим работы программы, переключаться между режимами, получать информацию о пропущенных вызовах или СМС — и для этого не приходится запускать Dr.Web для Android специально.

В течение двух месяцев, начиная с анонса бета-версии, интерес к продукту со стороны пользователей неуклонно возрастал. Общее количество скачиваний Dr.Web для Android Light и бета-версии с антиспамом превысило 400 000. К релизу Dr.Web для Android разработчики исправили ряд ошибок, выявленных в работе продукта во время его бе та-тестирования.

Dr.Web для Android наряду с программными продуктами Dr.Web для Windows Mobile и Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite. Как уже сообщалось ранее, версия программы с функцией антивируса переименована в Dr.Web для Android Light, и доступна для бесплатного скачивания как на Android Market, так и на сайте компании «Доктор Веб». Новая версия программы, с лицензией Антивирус + Антиспам, является платной, однако все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций смогут безвозмездно пользоваться лицензией на Dr.Web Mo bile Security Suite.

Есть и еще один способ получить новинку в подарок — 14 февраля стартовала праздничная акция «Большое сердце Dr.Web», участники которой получают лицензии Dr.Web для защиты мобильных устройств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, антивирус, защита персональных данных, Доктор Веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга