rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle выпускает Oracle Cloud File System для хранения данных в частных облаках

Корпорация Oracle представила решение Oracle Cloud File System, позволяющее организациям развертывать приложения, базы данных и хранилища в облачных средах.

Oracle Cloud File System предлагает организациям возможность распространить преимущества облачных сервисов на хранение данных, обеспечивая более эффективное объединение ресурсов в доступной по сети эластичной облачной среде хранения.

«Это решение предоставляет все компоненты и возможности, необходимые компаниям для развертывания облачных сред хранения, — отметил Анджело Прушино (Angelo Pruscino), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Организации могут переходить от использования фрагментированных, дорогих и сложных в управлении и масштабировании аппаратных средств и ресурсов хранения к эластичным облачным средам с высокими уровнями готовности, которые адаптируются к изменениям рабочих нагрузок для обеспечения соответствия целевым показателям уровней обслуживания. Oracle Cloud File System позволяет клиентам Oracle приступить к развертыванию облачных сред хранения уже сегодня».

Oracle позволяет компаниям хранить данные в частном облаке (Private Cloud)

По мнению экспертов Национального института стандартов, облачные среды обладают тремя ключевыми возможностями: создание пулов ресурсов, работа по сети и простая масштабируемость (эластичность). Компаниям, планирующим переход от традиционной вычислительной модели к среде облачных вычислений, следует рассмотреть решение Oracle Cloud File System, которое позволяет:

° развертывать совместно используемый пул ресурсов хранения с единым пространством имен для приложений, операционных файлов и пользовательских файлов;

° предоставлять доступ к хранящимся данным по сети хранения или по обычным сетям;

° оперативно увеличивать, уменьшать и переносить ресурсы хранения без остановки работы приложений.

Oracle Cloud File System предлагает передовые средства управления данными и обеспечения безопасности, в том числе:

° создание мгновенных снимков и репликация файлов и файловых систем для резервного копирования и аварийного восстановления;

° защита доступа и шифрование данных для предотвращения угроз безопасности;

° простые операции управления агрегированием с использованием файловых тегов.

Данное решение включает в себя такие компоненты, как Oracle Automatic Storage Management Cluster File System и Oracle Automatic Storage Management Dynamic Volume Manager.

Oracle Automatic Storage Management Cluster File System — это кластерная файловая система общего назначения с высоким уровнем готовности для хранения всех файлов, в том числе не связанных с продуктами Oracle. Она делает мгновенные снимки и обеспечивает восстановление файлов по требованию, защищая важные файлы от человеческих ошибок, осуществляет репликацию файлов для целей аварийного восстановления, предоставляет средства детального контроля доступа и шифрования данных, а также поддерживает использование файловых тегов для простого управления файлами.

Oracle Automatic Storage Management Dynamic Volume Manager обеспечивает управление томами для Oracle Automatic Storage Management Cluster File System и файловых систем других поставщиков, таких как Linux ext3. Это позволяет администраторам хранить данные всех файловых систем, в том числе других поставщиков, в Oracle Automatic Storage Management, используя преимущества его производительности, готовности и управляемости.

Oracle Cloud File System использует возможности Oracle Automatic Storage Management для автоматического расщепления и зеркалирования данных без необходимости развертывать программное обеспечение для управления томами других поставщиков. Это обеспечивает эластичность сред хранения благодаря возможности добавлять диски по мере увеличения объемов данных с перераспределением и перебалансировкой данных множества дисков для повышения производительности.

«Передовые, автоматизированные средства управления данными решения Oracle Cloud File System упрощают создание пулов ресурсов хранения для файлов, связующего программного обеспечения и приложений в облачной среде. — отметил Дэниел Смит (Daniel Smith), старший администратор баз данных компании Carfax. — Кроме того, функции репликации Oracle Automatic Storage Management Cluster File System в сочетании с продуктом Oracle Data Guard предоставляют полное решение для аварийного восстановления файлов баз данных, внешних файлов и любых других файлов общего назначения в этой операционной системе».

Решение Oracle Cloud File System уже поступило в продажу по цене 5000 долларов за процессор. Продукт предлагается бесплатно для хранения программных кодов, метаданных и файлов диагностики Oracle (действуют условия и ограничения).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга