rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei демонстрирует инновационное решение "Any Connection"для сетей MBB на Всемирном конгрессе мобильной связи 2011

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, на Всемирном конгрессе мобильной связи 2011 продемонстрировала решение "Any Connection" для широкополосных транспортных сетей мобильной связи (MBB- Mobile Broadband Backhaul). Решение поддерживает плавную модернизацию сетей от UMTS и HSPA до LTE.

Модернизация мобильных сетей от UMTS и HSPA до LTE приводит к  более эффективному использованию частотного спектра и, в конечном счете, позволяет увеличить полосу пропускания и обеспечить значительное снижение общей стоимости владения (TCO) широкополосных беспроводных сетей доступа в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Решение Huawei для транспортных сетей MBB построено на базе технологии All-IP. Оно поддерживает любые типы трафика (отсюда название решения - "Any Connection") и значительно снижает расходы на передачу бита информации при внедрении широкополосной технологии беспроводного доступа LTE. Технология LTE  в сочетании с современным решением компании  Huawei для транспортных сетей MBB – оптимальное решение для предоставления новых широкополосных сервисов мобильным абонентам. 

"Any Connection" обеспечивает комплексное решение для построения единой транспортной сети с  возможностью гибкой маршрутизации разнородного  трафика и коммутацией услуг, перестраиваемой полосой пропускания для поддержки разных режимов модуляции частот в технологии LTE, что облегчает строительство новых сайтов и, позволяет добиться максимальной окупаемости транспортных сетей мобильной связи. Решение также обладает следующими преимуществами: 

  • Поддержка динамического и статического режимов маршрутизации на всех элементах транспортной сети. Наличие компактных граничных маршрутизаторов глубиной 300 мм устанавливаемых в уличных стативах, для организации IP-соединений между станциями Node B и RNC или между eNode B и aGW и поддерживающих  передачу разнородного трафика, что позволяет осуществлять гибкую модернизацию мобильных сетей.
  • Радиорелейное оборудование поддерживает три режима работы – TDM, гибридный и пакетный с возможностью перехода от  одного к другому только за счет  обновления ПО. Это обеспечивает защиту инвестиций в транспортные сети при  внедрении сетей LTE параллельно с существующими сетями UMTS и HSPA.
  • Радиорелейное оборудование уровня агрегации с одновременным подключением до 14/28 комплектов ODU&антенна на узел, обеспечивает более рациональное использование пространства и экономию на арендной плате при внедрении технологии LTE.
  • Радиорелейное оборудование поддерживает различные режимы модуляции (QPSK, QAM и др.) функционал XPIC – использование двух волн с  ортогональными поляризациями для повышения полосы пропускания в радио канале  до гигабитных скоростей, а также сжатие заголовков Ethernet и IP для более эффективного использования частотного спектра. 

"Huawei понимает важность модернизации мобильных сетей от UMTS и HSPA до LTE. Мы гордимся тем, что решение "Any Connection" для широкополосных сетей мобильной связи соответствует потребностям наших клиентов и обеспечивает защиту вложений в транспортные IP-сети", - отметил Чжа Цзюнь (Zha Jun), Президент сетевого направления Huawei. -  "Разработчики решений, помогающие операторам осуществить переход к   IP- транспортным сетям для мобильной связи, опираются  на инновационные решения, успешно опробованные в коммерческой эксплуатации на мобильных и фиксированных All-IP широкополосных сетях. Huawei обладает такими решениями, что позволяет нашим клиентам добиться успеха в коммерческой деятельности". 

По данным на конец 2010 г., решения Huawei для мобильной All-IP транспортной сети успешно используются более чем в 20 странах мира ведущими операторами - China Mobile, Vodafone, Orange, Telefonica/O2, МегаФон и T-Mobile, что делает Huawei одним из крупнейших в мире поставщиков  решений для транспортных IP-сетей для коммерческого применения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: UMTS, Huawei, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга