rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 поддерживает «Школу творческого актива «СТart»

16 февраля 2011 года стартует Пятый областной студенческий форум «Школа творческого актива «СТart» для студентов Нижегородских ВУЗов. Форум проводится Нижегородским государственным университетом им. Н. И. Лобачевского при поддержке Министерства образования Нижегородской области и компании «Tele2 Нижний Новгород», и его основной целью является развитие творческого потенциала нижегородского студенчества.

Форум проводится в два этапа: кастинг, который состоится 16 февраля в актовом зале 2 корпуса ННГУ им. Лобачевского и творческая школа, которая пройдет с 21 по 25 февраля на загородной базе отдыха. Также в рамках Форума, 21 февраля состоится круглый стол для экспертов и СМИ на тему «Роль внеучебной работы в формировании конкурентоспособных специалистов».

Наполнение Форума – это занятия по различным творческим дисциплинам. Среди них: культура сценического движения, актерское мастерство, техника речи, организация шоу-программ, вокал, пластика, пародия и пантомима, современные танцы, мастер-классы и ролевые игры по развитию лидерских и коммуникативных навыков. Все занятия ведут квалифицированные специалисты – актеры театров, работники телевидения, хореографы, ведущие шоу программ, деятели культуры Нижегородской области. В завершении Форума проводится деловая игра «Менеджмент культурно-массовых мероприятий», которая представляет собой модель реальной ситуации и призвана подготовить студента к продуктивной проектной деятельности. По итогам Форума каждый участник получает сертификат государственного образца о прохождении учебной практики ННГУ. 

Ольга Валерьевна Котова, помощник проректора ННГУ им. Н. И. Лобачевского по внеучебной работе:

«В этом году Форум проводится уже в пятый раз и обещает собрать порядка 150 лучших студентов города и области. Студенчество – это самое активное и продуктивное время личностного и профессионального роста человека. И мы уверены, что те знания, умения и навыки, которые наши участники развивают в ходе обучения в «Школе творческого актива» позволят им подготовиться не только к работе в узкопрофессиональном понимании, но и успешно включиться в различные виды деятельности, быть готовым к профессиональному, интеллектуальному и социальному творчеству». 

Максим Бедрицкий, коммерческий директор «Tele2 Нижний Новгород»:

«С развитием экономики именно персонал и, в первую очередь, талантливые и яркие управленцы, способные найти идею, качественно спроектировать и успешно реализовать бизнес-модель предприятия, становятся основным и самым ценным активом компаний. В этой связи Tele2 уделяет большое внимание работе с ведущими университетами, точечно участвуя в перспективных программах сотрудничества. Одним из ярких примеров такого сотрудничества стала «Школа творческого актива СТart», направленная на формирование коммуникативных и лидерских качеств будущих специалистов. В рамках форума мы планируем также передать участникам полезные знания по повышению их персональной привлекательности для потенциальных работодателей».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: tele 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга