rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Регистратор REG.RU принимает на обслуживание домены самарского регистратора «Регионтелеком»

Доменные имена, находящиеся на обслуживании у самарской компании «Регионтелеком», по решению компании и с согласия клиентов будут переданы на обслуживание одному из ведущих федеральных регистраторов REG.RU.

«Регионтелеком», являясь ведущим провайдером интернет-услуг в Самарской области, принял решение о прекращении оказания услуг по регистрации и обслуживанию доменных имен в качестве аккредитованного регистратора с целью дальнейшего развития профильных направлений деятельности компании: предоставления доступа в Интернет, классической и IP-телефонии и других. Заботясь об удобстве своих клиентов, компания выбрала для передачи доменов на обслуживание одного из ведущих российских регистраторов доменных имен – REG.RU. Все действия с доменными именами «Регионтелеком» производит только с согласия клиентов и в их интересах. После того, как процедура передачи доменных имен будет завершена, «Регионтелеком» добровольно откажется от аккредитации в домене .RU согласно установленному Координатором регламенту. По словам исполнительного директора компании «Регионтелеком» Ивана Арефьева, концентрация ресурсов на профильных направлениях позволит компании активнее развивать данные направления, постоянно повышая качество и объем предоставляемых услуг: «Непрофильные направления «Регионтелеком» передает на аутсорсинг профильным компаниям. Таким образом, обслуживание доменных имен наших клиентов мы передаем регистратору REG.RU, который, на наш взгляд, является достойным и надежным участником рынка оказания услуг по регистрации и поддержке доменных имен». 

Администраторы переданных доменов, в дополнение к стандартному обслуживанию, получат возможность воспользоваться широким спектром услуг и сервисов REG.RU: подобрать подходящий тариф хостинга сайтов и VPS, бесплатно подключить Яндекс.Почту, зарегистрировать доменные имена в кириллической зоне .РФ или в любой из более чем 150 международных зон. Новые клиенты смогут оперативно взаимодействовать с регистратором не только онлайн и в офисе REG.RU в Самаре, но и в представительствах REG.RU в других городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Калининграде. «Мы рады, что «Регионтелеком» выбрал именно нашу компанию для того, чтобы передать на обслуживание доменные имена своих клиентов. Специалисты «Регионтелеком» уверены, что мы сделаем все возможное для удобства клиентов, и мы не дадим им в этом усомниться», – прокомментировал решение генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк. 

Сотрудничество с «Регионтелеком» для REG.RU стало следующим шагом в развитии деятельности компании в регионе. Еще в 2008 году, принимая во внимание высокий уровень интернет-активности жителей Самарской области, REG.RU открыл в г. Самаре официальное представительство компании, а в начале 2011 года совершил покупку компании «Клевер Телеком» – крупного самарского регистратора доменных имен.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет, домен хостинг, домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга