rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширяет зону действия сети мобильной связи в Пензе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об установке нового оборудования и расширении зоны покрытия сети 3G в Пензенской области.

Покрытие сети МТС было улучшено в окраинных районах Пензы: Ахунах, Сосновке, Кривозерье, Заводском районе и в районе КПД. Покрытие и емкость сети были также улучшены в центре города.

«Сеть 3G МТС в Пензенской области является сегодня одной из самых современных сетей мобильной связи в России. Сеть поддерживает скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. В настоящее время мы ведем активное строительство новых базовых станций в Пензе, чтобы сделать качественную связь МТС доступной большему числу жителей региона», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовии Роман Хрулев.

Сеть МТС в Пензенской области была запущена в декабре 2010 года в стандарте 3G c поддержкой передовой технологии HSPA+. Абонентами МТС уже стали более десяти тысяч жителей Пензы. Из них порядка 70% пользуются мобильным интернетом. На момент запуска связь МТС предоставлялась в столице региона - городе Пенза. До конца первого полугодия МТС планирует обеспечить связью крупные города региона: Кузнецк, Каменка, Сердобск, Нижний Ломов, Никольск, а также все федеральные и основные региональные трассы, проходящие через Пензенскую область. 

Доступный Мобильный Интернет от МТС

Жители Пензенской области могут приобрести комплекты для мобильного доступа в интернет «МТС Коннект», включающие в себя usb-модем и специальный тарифный план. В рамках акции комплект «МТС Коннект» предлагается по цене 590 рублей, причем дополнительно абонент получает месяц безлимитного доступа в интернет в подарок. Стоимость 1 Мб Интернет-трафика на тарифе «МТС Коннект» составляет от 13 копеек до 1 рубля в зависимости от объема пакета; стоимость безлимитных опций для пользователей Интернета – от 150 рублей в месяц. 

Для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона или смартфона абоненты МТС в Пензе могут подключить опцию «БИТ» по цене всего 50 рублей в месяц. 

Кроме того, в салонах розничной сети МТС до конца марта продлена акция, в рамках которой абонент получает 1000 рублей на свой лицевой счет в МТС при покупке телефона с поддержкой 3G. Таким образом, стоимость телефона с поддержкой 3G МТС 733 в комплекте с тарифом составит всего 1 690 рублей, а смартфон МТС 916 с сенсорным дисплеем на базе операционной системы Android будет стоить всего 5 490 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга