rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК модернизирует нижегородскую область

Телекоммуникационный оператор «ТрансТелеКом» (ТТК) продолжает реализацию проектов по развитию своей сети местной телефонной связи на территории Нижегородской области. В частности, не днях дочернее предприятие ТТК - компания «Телеком-МК» - завершила монтаж цифрового узла местной телефонной связи в городе Кстово Нижегородской области.

По данным компании «Телеком-МК» (Т-МК), узел связи построен в рамках производимой с 2010 года модернизации цифровой сети местной телефонной связи Т-МК в Нижегородской области на базе концепции NGN . В рамках проекта ядро телефонной сети «Телеком-МК» (опорная IP-сеть) оснащается комплексом оборудования системы U-SYS NGN производства компании Huawei. Компания уже модернизировала телефонную станцию в Нижнем Новгороде, планируется также запуск узла в Дзержинске - втором по величине городе Нижегородской области.

Реализация проекта стоимостью более 8 млн рублей позволит увеличить зону покрытия, повысить качество и расширить перечень услуг. Общая емкость местной телефонной сети, закрепленная за Т-МК в Нижнем Новгороде, Кстове и Дзержинске составляет 6,7 тысяч номеров.

«Модернизация телефонной сети «Телеком-МК» продолжает программу развития мультисервисных сетей связи группы компаний ТТК в Нижегородском регионе. NGN-сети ТТК-НН и Т-МК поддерживают интеграцию сервисов (передачи речи, данных и мультимедиа). Абонентам предлагается широкий спектр современных услуг телефонной связи: виртуальная АТС, видео-вызов, определитель номера, сокращенная нумерация, переадресация и других», - отметил генеральный директор компании «ТТК-Нижний Новгород» Михаил Иванов.

Новое оборудование сети оператора «Телеком-МК» аналогично оборудованию сети местной и внутризоновой телефонной связи компании «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН), введенной в эксплуатацию в 2010 году. Централизованное управление обеими сетями NGN обеспечивает унифицированная система UMS iManager N2000.

Напомним, что в июле 2010 года ТТК-НН ввел в эксплуатацию в Нижнем Новгороде собственную цифровую сеть местной и внутризоновой телефонной связи, протяженностью более 32 километров. Построенная транспортная инфраструктура, интегрирована в единую мультисервисную сеть связи ТТК-НН. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 50 млн рублей. В ходе реализации проекта в Центре обработки данных ТТК-НН также была установлена телефонная станция на базе цифрового коммутатора производства компании Huawei Technologies.

В сентябре 2010 года компания ТТК-НН начала продажи услуг местной и внутризоновой телефонной связи юридическим лицам на базе собственной сети в Нижнем Новгороде. По данным оператора, за период с сентября 2010 года по январь 2011 года от предоставления услуг связи корпоративным клиентам и услуг по пропуску трафика телефонным операторам было получено более 6,5 млн рублей. Ежемесячный доход на конец 2010 года превысил 2,5 млн рублей. Кроме того, по данным на начало 2011 года, ТТК-НН были заключены договоры о прямом присоединении сетей и пропуске трафика с ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «РЖД», всеми операторами МГ/МН и мобильной телефонной связи в Нижегородской области, большинством операторов местной телефонной связи в Нижнем Новгороде.

В начале февраля текущего года «ТТК-Нижний Новгород» объявил о введении в коммерческую эксплуатацию услугу местной и внутризоновой телефонной связи для физических лиц в Нижнем Новгороде и установил тарифы на данную услугу.

Помимо Нижегородской области, активно реализуются проекты ТТК-НН по строительству и модернизации своих городских сетей связи и в других регионах. К примеру, осенью 2010 года ТТК-НН приступил к строительству городской сети связи на территории города Киров. Помимо Кирова, в дальнейших планах компании развертывание местных сетей связи в Ижевске и Владимире. Также в рамках проекта по развитию розничных услуг связи ТТК-НН на сегодняшний день ведет строительство городской волоконно-оптической сети в Казани. Активно реализуют проекты по строительству и модернизации своих городских сетей связи и другие региональные операторы, входящие в состав «ТрансТелеКома» и предоставляющие услуги на территории Приволжского федерального округа.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: NGN, операторы фиксированной связи, телефонная связь, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, ТТК, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга