Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n92083/


     
 

«Билайн» Бизнес и X5Retail Group расширяют область сотрудничества

28.02.2011 11:20
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) объявляет о заключении контракта на предоставление услуг мобильной телефонной связи для крупнейшей в России розничной компании X5Retail Group в 2011 году.

Впервые в 2007 году «Билайн» Бизнес был выбран поставщиком услуг фиксированной связи для нужд компании X5Retail group.

Контракт на предоставление мобильной телефонной связи стал следующим важным этапом взаимодействия обеих сторон. Теперь география сотрудничества значительно расширилась и, к уже имеющемуся филиалу в Нижнем Новгороде, подключились такие города как, Киров, Саратов, Чебоксары и Йошкар-Ола. Стоимость годового контракта составит около 2,5 млн. рублей.

«Сотрудничество с компанией X5 Retail Group длится на протяжении 4 лет, и мы планомерно расширяем область взаимодействия в сфере предоставления услуг связи. Уникальность решений «Билайн» Бизнес, в частности на Нижегородском рынке состоит в том, что компания предлагает не просто набор услуг, а индивидуальные решения, основанные на внедрении инновационных продуктов включающие в себя не только мобильную связь, но и фиксированную, проводной и мобильный доступ в Интернет. Благодаря чему наши клиенты могут эффективно управлять бизнес процессами и значительно минимизировать расходы на связь» - комментирует Александр Карнаухов, Директор по корпоративному бизнесу Нижегородского филиала ОАО «Вымпелком».

X5 Retail Group N.V. – это крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж. Мультиформатная сеть включает в себя 1 392 магазина «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 301 супермаркет «Перекресток», 71 гипермаркет «Карусель», а также 45 магазинов «у дома» и 660 приобретенных магазинов «Копейка».

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ГК «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1000 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность собственных ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы составляет 87 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 100 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web