rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Viewsonic представила новую линейку проекторов

Компания ViewSonic провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были подведены итоги работы компании на рынке проекционной техники в 2010 году.

«Мы очень довольны результатами 2010 года. Проекторное направление в компании ViewSonic в целом развивается быстрее рынка. В частности, в 2010 году рост российского рынка проекторов составил порядка 27%. За тот же период рост продаж проекционной техники ViewSonic составил почти 110%. По итогам 4-ого квартала мы вошли в Top5 поставщиков российского рынка. И для нас очень важен тот факт, что эти цифры отражают ни сиюминутный «всплеск» продаж, а являются результатом тщательно спланированной, последовательной работы компании в данном продуктовом сегменте. Об этом свидетельствует и рост доли проекционной техники в общем обороте компании на протяжении последних лет» - говорит Инна Сорокина, Глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ. 

На пресс-конференции так же были представлены новые модели проекционной техники ViewSonic. 

Среди новинок широкоформатный видеопроектор DLP® WXGA PJD6531w с поддержкой 3D и частотой кадров 120 Гц. Поддержке стереоскопического изображения, в котором для получения более ярких цветов при повышенной контрастности применяется технология BrilliantColor™, позволяет видеопроектору блистать практически при любом освещении. PJD6531w обеспечивает световой поток в 3200 люменов при стандартном разрешении WXGA 1280x800 пикселей и служит идеальным решением для учебных аудиторий, гостиных и служебных кабинетов. Проектор предназначен для настольного использования, но может быть смонтирован и на потолке учебной аудитории или конференц-зала. Удобная конструкция без фильтра и с доступом к осветительной лампе сверху обеспечивает простоту технического обслуживания и понижает общую стоимость владения. Разъем RJ-45 позволяет дистанционно управлять проектором по сети, а широкие возможности подключения и встроенные 10-Вт динамики гарантируют потрясающие мультимедийные возможности и эффектные презентации или уроки. 

Ключевые характеристики проектора PJD6531w

  • Проецируемое изображение имее соотношение сторон 16:10 и

Идеально подходит для проецирования изображений с широкоэкранного ноутбука или даже DVD и компьютерных игр.

  • Разъем RJ-45 для управления по сети

Удаленное управление и контроль с получением уведомлений по электронной почте о состоянии лампы видеопроектора.

  • 3200 люменов гарантируют яркое изображение практически в любых условиях

При контрастности 3200:1 это яркий выбор и универсальный выбор.

  • Технология BrilliantColor™

Технология BrilliantColor обеспечивает потрясающую четкость цифрового изображения с натуральными цветами, отчетливой графикой и превосходным качеством воспроизведения видео. Усовершенствованное 6-сегментное цветовое колесо повышает интенсивность желтого цвета, который имеет ключевое значение для точной и яркой цветопередачи.

  • Экологически чистые и экономные презентации

Режим Eco позволяет уменьшить энергопотребление, понизить уровень шума и продлить срок службы осветительной лампы. Конструкция без фильтра уменьшает стоимость и экономит расходы на техническое обслуживание.

  • Универсальное подключение

Поддерживает несколько форматов видеоизображения от SD (NTSC и PAL) до HD 720p, 1080i/p. 

Еще одна модель, представленная в рамках пресс-конференции – это XGA проектор PJD7383i с поддержкой 3D и способный проецировать изображение с частотой 120Гц. Это усовершенствованный интерактивный видеопроектор DLP® с малым проекционным отношением, в котором для получения более ярких цветов при повышенной контрастности также применяется технология BrilliantColor™. PJD7383i обеспечивает световой поток в 3000 люменов при стандартном разрешении XGA 1024x768 пикселей. При стоимости, гораздо меньшей, чем у традиционной 77-дюймовой интерактивной доски, эта модель обеспечивает максимальную гибкость для решения задач интерактивного обучения. 

Ключевые характеристики проектора PJD7383i

  • Крупноформатное изображение потрясающего качества в небольших помещениях

Объектив с малым проекционным отношением позволяет проектировать крупноформатное изображение с короткого расстояния в небольших помещениях. На экран размером 81 дюйм (205,74 см) можно проектировать с расстояния всего 99 см.

  • Интерактивное перо

Функциональность автономной интерактивные доски (IWB) вместе с интерактивным пером поддерживается многими программными приложениями, что позволяет вовлекать в процесс обучения всю аудиторию.

  • Поддержка программы Crestron RoomView® Express

Управляйте и контролируйте по сети до 250 видеопроекторов в режиме реального времени. Это удивительное программное обеспечение управляет ресурсами, расписанием мероприятий и предупредительными сообщениями, передаваемыми по электронной почте. 

Компания ViewSonic также представила две модели проекторов для создания домашнего кинотеатра профессионального уровня, позволяющее смотреть видео высокого разрешения, не выходя из дома. 

Первая модель – это видеопроектор DLP® 1080p Pro8200. Благодаря этой новинке вы можете создать дома настоящий кинотеатр для демонстрации фильмов высокой четкости, который удовлетворит самых требовательных любителей кино. Проекторе использует формат 16:9 и идеально подходит для демонстрации HDTV-передач и кинофильмов, а также компьютерных игр. Pro8200 сочетает в себе современные технологии DLP® и BrilliantColor™ со световым потоком 2000 лм и контрастностью 4000:1, создавая потрясающее видеоизображение для любого домашнего кинотеатра. Инновационное семисегментное цветовое колесо гарантирует яркие, насыщенные цвета. Благодаря поддержке нескольких типов соединений, включая два входа HDMI с поддержкой HDCP, к этому видеопроектору можно подключить любой DVD-плеер, игровую консоль и другие устройства для полноценных домашних развлечений. Будьте готовы к великолепным развлечениям в домашнем кинотеатре. 

Ключевые характеристики проектора Pro8200

  • Разрешение HD 1080p

Наслаждайтесь кинофильмами, видео и ТВ высокой четкости превосходного качества.

  • Яркое изображение практически в любых условиях

Мощный световой поток в 2000 лм делает этот видеопроектор идеальным выбором для семейной залы или домашнего кинотеатра.

  • Высокопроизводительный видеопроцессор PW980

Полноценная обработка цвета в 10-битном формате, технология подчеркивания деталей и чувствительный к движению преобразователь чересстрочной развёртки в прогрессивную создают предельно четкое и кристально чистое изображение.

  • Технология BrilliantColor™

Новейшая технология BrilliantColor обеспечивает потрясающую четкость цифрового изображения с натуральными цветами, отчетливой графикой и превосходным качеством воспроизведения видео. Усовершенствованное 7-сегментное цветовое колесо повышает интенсивность желтого цвета, который имеет ключевое значение для точной и яркой цветопередачи.

  • Предельная гибкость подключения источника видеоизображения

Два входа HDMI 1.3 с поддержкой HDCP и компонентный видеовход обеспечивают возможность одновременного подключения любых устройств входящих в состав вашего домашнего кинотеатра.

  • Универсальное подключение

Поддерживает несколько форматов видеоизображения от SD (NTSC, PAL и SECAM) до HD 1080i/p. 

Еще одна представленная модель – это видеопроектор Pro8500. Эта модель представляет собой усовершенствованный инсталяционный проектор DLP® с повышенной яркостью и технологией BrilliantColor™. Pro8500 обеспечивает световой поток 5000 лм, контрастность 4900:1 и стандартное разрешение XGA 1024x768 пикселей, что гарантирует яркость изображения практически при любом внешнем освещении. Pro8500 гарантирует максимальную гибкость установки благодаря широкому диапазону настройки фокуса с 1,5-кратным оптическим увеличением и множеству вариантов подключения, таких как Network Display, USB и WiFi. Удобная конструкция без фильтра и долговечная осветительная лампа обеспечивают простоту технического обслуживания и понижают общую стоимость владения. 

Ключевые характеристики проектора Pro8500

  • Световой поток в 5000 лм гарантирует яркое изображение практически в любых условиях.

Сверхмощный световой поток в 5000 лм делает этот видеопроектор идеальным выбором для больших залов заседаний, конференц-залов и аудиторий.

  • Универсальное подключение

Поддерживает несколько форматов видеоизображения от SD (NTSC и PAL) до HD 720p и 1080i/p.

  • Презентации без ПК

Возможность создавать презентации с фотографиями или видео прямо с флеш-диска USB, без ПК.

  • Сетевой дисплей

С помощью передового управляющего программного обеспечения можно проектировать изображение с экранов четырех ПК одновременно с возможностью трансляции этого изображения на 8 видеопроекторов.

  • USB-дисплей

Возможность создания презентаций через любое USB-соединение без хлопот, связанных с подключением громоздкого кабеля VGA.

  • Поддержка беспроводного соединения

Проектор с дополнительным USB-адаптером беспроводной связи (WPD-100) может работать через сеть WiFi.

  • Разъем RJ-45 для управления по сети 

«Мы рады представить обновленную линейку проекционной техники ViewSonic российскому рынку. Уверен, что эти новинки займут достойное место в офисах, гостиных, домашних кинотеатрах, ведь в новом модельном ряду можно найти проектор практически на любой вкус и обладающий максимально полным набором технических характеристик и возможностей для обеспечения комфортной работы», - говорит Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Viewsonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга