rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel закрывает сделку по приобретению McAfee

Корпорация Intel объявила о закрытии сделки по приобретению McAfee. McAfee продолжит разрабатывать и продавать продукты и услуги в сфере информационной безопасности под собственным брендом. Первые плоды стратегического партнерства Intel и McAfee ожидаются на рынке в течение этого года: компании собираются предложить решения для защиты совершенно нового уровня.

В Intel и McAfee уверены, что принятый подход к защите информации не в состоянии простивостоять вирусам на миллиардах интернет-устройств (ПК, смартфоны, телевизоры, планшеты, бортовые системы автомобилей, медицинское оборудование и банкоматы). С ростом киберугроз для обеспечения безопасного выхода в интернет недостаточно существующих технологий. Необходим новый подход, который вместе с программным обеспечением и сопутствующими услугами включает и аппаратные решения. Компании постараются сделать так, чтобы пользователи компьютеров и средств связи находились в большей безопасности. 

McAfee является 100-процентной дочерней компанией Intel. Ее результаты будут учитываться в отчетах подразделения Intel Software and Services Group, которое находится под управлением Рене Джеймс (Renée James), старшего вице-президента Intel. Президент McAfee Дейв ДеВолт (Dave DeWalt) будет отчитываться перед Джеймс. 

31 января 2011 г. Intel обновила прогноз на 1-й квартал 2011 г. и весь 2011 г., в котором учтены последствия приобретения McAfee.

«Ранее при создании вычислительных устройств основное внимание уделялось производительности с сохранением низкого энергопотребления и интерфейсам связи, - рассказывает Рене Джеймс, старший вице-президент Intel. - Отныне Intel добавляет к ним  безопасность. Проблемы, связанные с ней, ставят под угрозу использование вычислительных систем в будущем. Приобретение McAfee не только откроет Intel доступ к лучшим в мире технологиям защиты, но и пополнит штат корпорации талантливыми специалистами».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга