rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Premium-Pay делает первые шаги

Молодая московская компания «Премиум Процессинг», входящая в группу компаний «Премиум Менеджмент», более пяти лет работающей на рынке электронной коммерции, анонсировала запуск новой платежной системы Premium-Pay. По сути, на рынке платежных систем появился еще один игрок, который в ближайшее время будет активно продвигаться и пытаться отвоевывать свое «место под солнцем». В качестве первого маркетингового хода компания решила раздавать пользователям бонусы.

Основная услуга  платежного сервиса - «Простой платеж», с помощью которого можно управлять своим счетом через SMS. В отличие от короткого номера пользователю для оплаты услуг нужно отправить SMS в свободном формате на определенный номер телефона. Как сообщают разработчики, система понимает произвольные запросы для перевода средств. В случае если текст SMS нельзя трактовать однозначно, система уточняет запрос в ответном SMS-сообщении. Коммуникация по SMS происходит c использованием федерального номера. Таким образом, услуга доступна для абонентов любых мобильных операторов, пользователь оплачивает лишь стоимость обычного SMS-сообщения согласно своему тарифу.

Платежи производятся с пользовательского счета, пополнение которого доступно через банковские карты, салоны связи, отделения банков, терминалы и интернет-системы. Для обеспечения безопасности вся информация хранится на защищенных серверах, а отправка SMS-сообщений происходит по протоколу SMPP (защищенный канал) на сервера сотовых операторов. Для авторизации в системе и выполнения ряда операций используется технология одноразовых паролей с ограниченным сроком действия (One Time Password, OTP). Данная технология позволяет сделать авторизацию в системе простой и, в то же время, максимально безопасной.

Одной из особенностей Premium-Pay является интегрированная в систему бонусная программа. Баллами, начисляемыми при работе с Premium-Pay можно расплачиваться в интернет-магазинах партнеров, оплачивать услуги и так далее. Бонусные баллы начисляются за каждую операцию в размере 50% от суммы платежа.

В России рынок платежных систем развивается достаточно динамично. Лидеры рынка, компании «ОСМП», «Киберплат», группа «E-port», Компания «ПС PEGAS» и «Евросеть».  По данным НАУЭТ, в первом полугодии 2010 года доли игроков рынка распределялись следующим образом:  «ОСМП» —  45%, «Киберплат» —  20%, «Евросеть» — 5%. Порядка 23% пришлось на небольшие платежные системы. Сможет ли новая платежная система прописаться в этой группе и как скоро это произойдет, сказать сложно. В свою очередь, крупные игроки рынка выходят в новые сегменты. Так, если раньше продуктом «КиберПлат» пользовались лишь клиенты банков, то в ближайшее время он станет доступен на кассах торговых предприятий, в салонах связи, в аптеках и на автозаправочных станциях, а также в платежных терминалах, подключенных к платежной системе CyberPlat («КиберПлат»). В феврале на терминалах QIWI появилась возможность внесения платежей в пользу страховых компаний.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, система платежей, платежи, финансы, ОСМП, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга