rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panda Security сообщила о спаде вирусной активности в мире

По данным, полученным с помощью бесплатного онлайн-антивируса Panda ActiveScan, в феврале было заражено всего 39% компьютеров, при этом трояны продолжали лидировать в списке вредоносного программного обеспечения.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сообщает о спаде вирусной активности: в феврале 2011 года только 39% компьютеров было заражено вредоносным программным обеспечением, что значительно ниже, чем в январе (около 50%). Эти данные получены с помощью бесплатной антивирусной онлайн-программы Panda ActiveScan. При этом трояны вновь оказались наиболее распространённой угрозой, явившись причиной заражения в 61% всех случаев, а за ними в списке угроз следуют традиционные вирусы и черви, вызвавшие в мире 11,59% и 9% заражений соответственно. Эти цифры практически не изменились по сравнению с показателями января.

трояны вновь оказались наиболее распространённой угрозой, явившись причиной заражения в 61% всех случаев, а за ними в списке угроз следуют традиционные вирусы и черви, вызвавшие в мире 11,59% и 9% заражений соответственно

Не было замечено и значительных перемен относительно наиболее распространенных образцов вредоносного программного обеспечения, обнаруженных в феврале этого года. Такие трояны, как CI.A, Downloader.MDW или Lineage.KDB продолжали распространяться и заражать системы примерно в том же количестве, что и в прошлом месяце.

Список стран с самыми высокими показателями инфицированности возглавили Китай, Украина, Тайланд и Тайвань (более 50% случаев). Россия также попала в список 10 самых инфицированных стран, приблизившись к отметке в 50%. Показатели других стран, например Италии, США и Франции, не превысили 40 процентов, однако были чуть выше, чем в прошлом месяце.

Список стран с самыми высокими показателями инфицированности возглавили Китай, Украина, Тайланд и Тайвань (более 50% случаев). Россия также попала в список 10 самых инфицированных стран, приблизившись к отметке в 50%. Показатели других стран, например Италии, США и Франции, не превысили 40 процентов, однако были чуть выше, чем в прошлом месяце

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: антивирус, вирусная активность, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга