rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AltegroSky Mobile: мобильный VSAT в России пользуется спросом

Группа компаний AltegroSky, универсальный спутниковый оператор, официальный и крупнейший дистрибьютор мобильных антенных систем iNetVu в России, по итогам 2010 года зафиксировала трехкратное увеличение продаж мобильного VSAT от AltegroSky по сравнению с 2009 годом.

Согласно статистике группы компаний AltegroSky, в 2010 году было реализовано на 60% больше мобильных спутниковых терминалов, чем за 2008 и 2009 годы в совокупности.

По данным руководителя группы компаний AltegroSky Сергея Пехтерева, на начало 2011 года AltegroSky является ведущим поставщиком решений для мобильных узлов связи и передвижных VSAT в России, занимая более 50% этого рынка.

Мобильный спутниковый терминал AltegroSky Mobile компания ЗАО «Сетьтелеком», входящая в группу компаний AltegroSky, включила в линейку продукции и услуг в 2006 году. AltegroSky Mobile укомплектован автоматическим антенным постом с антенной диаметром 1,2 м, 1,5 или 1,8 м и системой управления станцией на базе контроллера iNetVu (модели 5000, 7000, 9000 и 7000В) от компании С-COM Satellite Systems Inc. (Канада).

Во время движения антенна находится в закрытом положении, а в момент остановки она автоматически наводится на геостационарный спутник за 10-15 минут. AltegroSky Mobile полностью совместим со спутниковым оборудованием производства Hughes Network Systems, Eastar, ViaSat, iDirect, Gilat, Comtech, Radyne, Tachyon, Paradise, STM, IPStar и работает в Ku, Ka и C-диапазонах. Эксплуатация антенной системы возможна при температурах от -32 до +55 С0, т.е. практически в любой точке России. Доступ в интернет оказывается на скорости до 4 Мбит/сек, есть возможность организации телефонной связи, видеоконференцсвязи и выделенных спутниковых каналов SCPC.

«Нам очень приятно взаимодействовать с AltegroSky. Как ведущий российский поставщик мобильных антенн iNetVu, компания приобрела огромный опыт в предоставлении высококачественной технической поддержки клиентам как до, так и после продаж. Благодаря работе AltegroSky мы видели постоянное увеличение объема продаж систем iNetVu в России, и мы надеемся, что число российских пользователей продукции C-COM будет и дальше расти» - отмечает Лесли Кляйн, президент и исполнительный директор C-COM Satellite Systems Inc (Канада).

Группа компаний AltegroSky, как официальный российский представитель С-COM, имеет полноценный сервисный центр для обслуживания оборудования iNetVu. Вся продукция имеет сертификат соответствия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии России (Ростехрегулирование).

Увеличение продаж дорогостоящего оборудования, цена которого почти в 10 раз выше стоимости стационарного VSAT, в группе компаний AltegroSky объясняют растущим спросом на мобильные антенные системы в России со стороны государственных структур и частного бизнеса.

Услуги спутниковой связи с использованием AltegroSky Mobile востребованы предприятиями, которым важно иметь высокоскоростной канал связи при прибытии машины с сотрудниками и оборудованием на пункт назначения. Среди выполненных проектов AltegroSky, наиболее значимыми в социальной сфере являются мобильные теле-медицинские комплексы для Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» (ВЦМК «Защита»), мобильные офисы для МЧС и налоговых служб. Нефтегазовые предприятия используют передвижные комплексы связи для сбора производственной информации с удаленных месторождений.

Группа компаний AltegroSky реализует мобильные узлы связи как «под ключ», так и предоставляет оборудование в аренду для решения единичных задач заказчиков.

Специалисты AltegroSky прогнозируют дальнейшее увеличение спроса на мобильные решения VSAT в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковая связь, фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга