rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС объявляет о назначении Андрея Дубовскова президентом МТС

Совет Директоров МТС назначил на должность президента ОАО «МТС» Андрея Дубовскова. Андрей Дубовсков сменил на посту главы компании Михаила Шамолина, занимавшего должность президента с мая 2008 года. Ожидается, что завтра совет директоров АФК «Система», крупнейшей в России и СНГ публичной диверсифицированной корпорации и мажоритарного акционера МТС, рассмотрит кандидатуру Михаила Шамолина на пост президента АФК «Система».

За последние три года МТС трансформировалась из мобильного оператора в ведущую интегрированную телекоммуникационную группу. Под руководством Михаила Шамолина МТС укрепила лидерские позиции за счет активного развития сетевой инфраструктуры и выхода в новые рыночные сегменты  - развития услуг фиксированной связи, создания собственной розничной сети, запуска первого в России портала с легальным видео и аудио-контентом. В условиях нестабильной макроэкономической ситуации, Михаилу Шамолину удалось добиться роста бизнеса МТС, увеличения стоимости компании и роста доходов акционеров, сохранив лидерство МТС.

Андрей ДубовсковАндрей Дубовсков пришел в МТС в 2004 году на должность директора филиала компании в Нижнем Новгороде. В 2006 году он был назначен руководителем макро-региона «Урал». В начале 2008 года Андрей занял пост руководителя бизнес-единицы «МТС Украина», второй по объему выручки бизнес-единицы МТС, сумев значительно повысить эффективность бизнеса и укрепить позиции компании на рынке.

«Мы благодарны Михаилу за проведенную им большую работу и достигнутые под его руководством результаты. Он внес неоценимый вклад в трансформацию МТС в интегрированного телекоммуникационного оператора. Совет Директоров уверен в том, что Андрей продолжит реализацию стратегических приоритетов МТС, направленных на рост бизнеса на рынках России и СНГ. За годы работы в телекоммуникационной отрасли и внутри компании Андрей приобрел огромный опыт и навыки, которые позволят укрепить позиции МТС. От имени Совета директоров я рад приветствовать Андрея на новой должности», - заявил Рон Зоммер, Председатель Совета Директоров МТС.

«Моя цель как президента МТС - дальнейшее укрепление позиций МТС как ведущей телекоммуникационной компании и создание возможностей для дальнейшего роста бизнеса», -  прокомментировал  назначение Андрей Дубовсков.

После назначения Андрея Дубовскова, обязанности директора бизнес-единицы «МТС Украина» временно будет исполнять директор по маркетингу бизнес-единицы «МТС Украина» Василь Лацанич.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга