rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» Бизнес получил статус регистратора доменов в зоне .РФ

«Билайн» Бизнес объявляет о получении статуса аккредитованного регистратора доменных имен в зоне .РФ и о начале предоставления услуги регистрации и поддержки доменов второго уровня в зоне .РФ корпоративным клиентам. Оператор также является аккредитованным регистратором доменных имен в зоне .RU*.

Статус регистратора доменов в зонах .РФ и .RU позволяет «Билайн» Бизнес осуществлять регистрацию доменов в зонах .РФ и .RU без посредников и обеспечить более качественный уровень оказания данной услуги. «Билайн» Бизнес также предоставляет услуги регистрации доменных имен в других зонах открытой регистрации (.COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO) в качестве посредника. 

В рамках услуги регистрации доменов корпоративные клиенты смогут зарегистрировать доменное имя в зонах .РФ и .RU, а также совершить перерегистрацию домена на новый срок. В свою очередь, «Билайн» Бизнес осуществит сопровождение домена в реестре (изменение данных об администраторе домена и т. п.) и обеспечит DNS-поддержку. 

Одним из основных требований аккредитации в качестве регистратора доменных имен в зонах .РФ и .RU является страхование профессиональной ответственности регистратора на сумму 15 млн. рублей, которые могут быть выплачены в течение года по одному страховому случаю или по всем страховым случаям в совокупности. В качестве партнера по страхованию профессиональной ответственности на случай ошибок, связанных с регистрацией доменных имен в зонах .РФ и .RU «Билайн» Бизнес выбрал компанию ООО «Группа Ренессанс страхование». 

«С получением статуса аккредитованного регистратора в зоне .РФ «Билайн» Бизнес расширяет свое продуктовое портфолио и дает возможность корпоративным клиентам получить все виды современных телекоммуникационных услуг в одном месте. Мы стремимся предоставлять корпоративным клиентам гарантированный качественный сервис и поэтому разделяем профессиональную ответственность с лидером современного страхового рынка – компанией "Ренессанс страхование"», - говорит Алексей Назаров, Директор по маркетингу бизнес-сегмента ОАО «ВымпелКом». 

По условиям текущего договора, обязанность возмещения ущерба у страховой компании возникает в случае причинения вреда клиентам «Билайн» Бизнес из-за ошибок при определении сроков освобождения доменов, принятия распоряжений от владельцев доменов об их отчуждении, в сроках снятия делегирования доменов и других ошибок. 

Для того, чтобы зарегистрировать домен в зонах .РФ и .RU корпоративным клиентам необходимо заполнить заявку на сайте b2b.beeline.ru или отправить запрос на ящик internet@b2b.beeline.ru. Если запрашиваемое имя свободно, клиент заключает договор с ОАО «ВымпелКом» и становится администратором этого доменного имени.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Билайн, домены, Билайн Бизнес

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга