Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n93495/


     
 

Crossbeam и McAfee заключают партнерство для поставки решений защиты государственным организациям и крупным предприятиям

16.03.2011 14:05
Компании Crossbeam Systems и McAfee объявили о создании стратегического партнерства, которое позволит обеспечить новое решение защиты, сочетающее межсетевой экран следующего поколения McAfee Firewall Enterprise с новейшими платформами сетевой безопасности семейства X-Series компании Crossbeam.

Семейство платформ X-Series компании Crossbeam позволяет решению McAfee Firewall Enterprise обеспечивать производительность операторского класса с пропускной способностью трафика анализируемого приложения до 40 Гбит/с. Решение обладает масштабируемостью и встроенной функцией дублирования, которые требуются крупным предприятиям и операторам для защиты своих сетей.

«Партнерство Crossbeam-McAfee улучшит спектр предложений для клиентов рыночного сегмента сетей высокого уровня, для тех, кто нуждается в управляемых решениях защиты высокого быстродействия, масштабируемых в зависимости от размера сетей, — отметил Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент программы исследований Отдела продуктов и услуг для обеспечения безопасности компании IDC. — Существует большой спрос на межсетевые экраны, сочетающие функции предотвращения вторжений, управления привилегиями в приложениях c другими возможностями сетевой защиты, которые бы соответствовали динамическому характеру веб-связи, в особенности по мере перехода организаций к работе в „облачных“ вычислительных средах. Решение Crossbeam-McAfee обеспечивает именно эти характеристики межсетевых экранов на базе надежной платформы, доказавшей свою эффективность в подобный сетях». 

Межсетевой экран следующего поколения McAfee обеспечивает непревзойденный уровень контроля за внешними и внутренними угрозами и уязвимостями. Межсетевой экран более эффективно защищает клиентов, позволяя им надежно поддерживать быстрый рост веб-приложений в своих сетях и обеспечивать нормативно-правовое соответствие. Сегодня McAfee Firewall Enterprise обеспечивает защиту 15 000 сетей по всему миру, включая сети сверхсекретных государственных организаций и семи из десяти крупнейших финансовых учреждений мира. 

Решение McAfee, работающее на платформах X-Series компании Crossbeam, позволяет сократить расходы, обеспечить консолидацию средств защиты и повысить общий уровень безопасности. X-Series позволяет организациям консолидировать устройства обеспечения безопасности и смежные сетевые механизмы на единой платформе высокого быстродействия благодаря чему общая стоимость владения сокращается до 70 процентов по сравнению с другими вариантами и подходами, имеющимися сегодня на рынке. 

«Широкое применение Веб 2.0, социальные сети, интеллектуальные мобильные устройства и другие веб-технологии значительно повысили уровень риска для организаций, — говорит Рис Джонсон (Rees Johnson), старший вице-президент и генеральный менеджер по сетевой защите компании McAfee. — Благодаря партнерству с Crossbeam, компания McAfee сможет удовлетворить спрос государственных организаций, крупных предприятий и операторов на решения защиты от подобных угроз, а также снизить стоимость и сложность их инфраструктур обеспечения безопасности». 

Постоянное распространение веб-угроз породило значительный спрос на межсетевые экраны следующего поколения. По убеждению компании Gartner, «сегодня менее 1 процента интернет-соединений защищено с помощью межсетевых экранов следующего поколения (Next-Generation Firewall — NGFW). Мы считаем, что к концу 2014 г. эта цифра увеличится до 35 процентов для уже имеющейся базы, а 60 процентов новых приобретений будут иметь NGFW». 1 

«С самого начала стратегия Crossbeam была направлена на то, чтобы позволить клиентам работать с предпочтительными приложениями защиты на открытых платформах, которые соответствуют требованиям сети любого размера, — отмечает Джим Фриз (Jim Freeze), главный директор по маркетингу компании Crossbeam. — Партнерство с McAfee дает нашим клиентам еще большую гибкость при выборе предпочтительных лучших в своем классе, решений и возможность развернуть их на самых надежных платформах сетевой безопасности следующего поколения». 

1 Джон Пескаторе и Грэг Янг, Определение межсетевого экрана следующего поколения, Gartner, 12 октября 2009 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web