rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширила покрытие сети 3G в Республике Татарстан

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном плановом расширении зоны покрытия и емкости сети 3G в Республике Татарстан.

МТС в рамках стратегии по развитию мобильного Интернета в Республике Татарстан установила дополнительное оборудование и запустила сеть 3G в городах Азнаваеко, Бавлы, а также в ряде крупных сел Высокогорского, Лаишевского и Ютазинского районов республики. Кроме того, оператор улучшил покрытие и емкость уже действующей сети 3G в Казани, Альметьевске и Бугульме. 

В результате проведенных работ суммарный интернет-трафик абонентов МТС в республике Татарстан за первые два месяца 2011 года вырос на 17%, а в сравнении с февралем 2010 года объем трафика увеличился более чем в 11 раз. При этом около 80% интернет-трафика абонентов МТС в Татарстане приходится на трафик в сети 3G. 

В 2011 году МТС планирует обеспечить сетью 3G все города и районные центры Республики Татарстан. В результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети «третьего поколения» появится даже в отдаленных районах республики. 

Мобильный интернет от МТС

В марте 2011г. МТС запустила новую версию популярного тарифного плана для интернет-пользователей «МТС Коннект». На тарифе «МТС Коннект-4» стоимость 1Мб в рамках пакетов трафика снижена до 8 копеек. Кроме того, у абонентов появилась возможность помегабайтной оплаты трафика по выгодной цене и без абонентской платы. 

При покупке комплекта «МТС Коннект», в который входит оборудование для доступа в Интернет (модем или роутер) и тарифный план «МТС Коннект-4», стоимость первого месяца использования опции «Безлимит-Super» уже включена в цену комплекта. Со второго месяца абоненту предоставляется скидка 50% на ежемесячный платеж за пользование опцией «Безлимит-Super» в течение 5-ти месяцев в рамках акции «Полгода за полцены».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга