rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сетевые технологии продвинули на конференции

Вчера, 24 октября, в Нижнем Новгороде прошла ежегодная конференция «Новые технологии сетевых решений», организаторами которой выступили компания «Сонет НН» и представители корпорации 3Com в России и СНГ.

Компанию 3Com основал Боб Меткалф, изобретатель технологии Ethernet, в 1979 году. Название компании 3Com образовано от трех слов: computer, communications и compatibility («компьютер, коммуникации, совместимость»). За время, прошедшее после выпуска 30 лет назад первой в отрасли сетевой интерфейсной платы Ethernet, позволившей соединить вычислительные устройства, мир принял концепцию компании 3Com повсеместного проникновения сетей.

На данный момент корпорация 3Com является ведущим поставщиком передовых, практичных и высокоэффективных продуктов, услуг и решений для сетей передачи голоса и данных, предназначенных для компаний любых масштабов и организаций государственного сектора. Компания имеет стратегических партнеров мирового уровня, предлагает один из самых широких в отрасли ассортиментов продукции, реализуемой через один из самых широких каналов дистрибьюции. Компания 3Com продолжает определять способ построения сетей, основанный на первоклассных конструкторских разработках и использовании стандартов, что позволяет уменьшить сложность сети при более эффективном применении запатентованных систем и снижении стоимости владения. 3Com имеет 75 офисов и центров реализации продукции в 40 странах мира и насчитывает более 2 тыс. сотрудников.

Чтобы продавать широкий ассортимент своей продукции, компания 3Com расширяет свои каналы сбыта, включая в них реселлеров, системных интеграторов и поставщиков услуг, которые способны поддерживать внедрение более сложных корпоративных решений. Одним из системных интеграторов корпорации является нижегородская компания «Сонет НН».

Компания «Сонет НН», образованная в 1999 году, входит в партнерскую группу «Апрель» и специализируется на вопросах системной интеграции в области ИТ-технологий. Стратегическим направлением деятельности «Сонет НН» является предоставление продуктов и услуг в области информационных технологий предприятиям Нижнего Новгорода и области. Предлагаемые законченные решения включают в себя все возможные элементы построения информационно-технической структуры предприятия - от проектирования и монтажа ЛВС и поставки компьютерной техники до сложных инженерных решений в области обеспечения безопасности сетей и систем бизнес-телефонии. Компания «Сонет НН» имеет статус серебряного партнера корпорации 3Com, авторизованного партнера Cisco Systems, официального партнера Microsoft, авторизованного партнера HP и других компаний.

Поставщик проводит конференции 2 раза в год, весной и осенью, на протяжение уже пяти лет. Представители корпорации 3Com присутствуют на таких мероприятиях не в первый раз, также в прошлых конференциях участвовали представители таких компаний, как Molex, Alcatel и другие.

Конференция «Новые технологии сетевых решений» проходила в конференц-зале гостиничного комплекса «Ока». Конференция была открыта для всех, кроме того, компания «Сонет НН» рассылала приглашения на нее ведущим ИТ-специалистам города. Остальным желающим посетить конференцию необходимо было зарегистрироваться на сайте компании и дождаться подтверждения регистрации. «Подобные мероприятия рассчитаны на руководителей ИТ-предприятий и специалистов, которым интересны продукты, предоставленные на выставке, способы их внедрения на имеющихся ресурсах. Участников в большей части интересуют практические аспекты использования этих технологий», - говорит генеральный директор компании «Сонет НН» Алексей Малышев.

После вступительного слова Алексея Малышева выступил ряд докладчиков. Прозвучали выступления на такие темы, как «Сонет НН»: реализация крупных сетевых проектов. Особенности отраслевых решений» и «Корпорация 3Com: построение сетей корпоративного уровня». Последняя тема включала в себя также описание новых линеек оборудования 3Com, результаты независимых тестирований этого оборудования, исследования совместимости оборудования 3Com с оборудованием других производителей.

В перерыве в фойе гостиницы работала выставка, на которой демонстрировалось действующее оборудование 3Com, а специалисты корпорации отвечали на вопросы посетителей. Вопросы в основном касались практического применения оборудования, также уточнялись различные технические моменты.

После перерыва докладчики от 3Com продолжили выступление, следующей темой была «Корпорация 3Com: системы предотвращения вторжений Tipping Point». Рассматривались базовые средства обеспечения безопасности в сетях, после чего было рассказано о новом подходе к проблемам сетевой безопасности, реализацией которого стала система Tipping Point, также были продемонстрированы примеры реализованных решений 3Com Tipping Point.

«Мы рассчитывали на 140-150 человек, но у нас был аншлаг, пришло очень много специалистов», - комментирует руководитель отдела маркетинга «Сонет НН» Светлана Малышева. «Возможно дело в том, что на этой конференции мы впервые не ограничились Нижним Новгородом, а разослали приглашения по всему Приволжскому Федеральному округу. Поэтому среди присутствующих было немало специалистов из различных городов Нижегородской области».

Автор: Михаил Колесов (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга