rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MERA нанимает программистов

MERA планирует этой весной принять на работу 150 программистов и инженеров по тестированию. Компании особенно необходимы сотрудники для разработки ПО в сфере унифицированных коммуникаций, а также написания и тестирования приложений для мобильных устройств. MERA ищет специалистов для работы с инновационными технологиями, которые зачастую еще только готовятся к выводу на рынок

«Весь прошлый год компания очень тесно работала как с текущими, так и с потенциальными заказчиками, - рассказывает вице-президент MERA по операциям Григорий Буров. Мы активно предлагали инновационные решения на стыке различных технологий и платформ, продолжая показывать стабильные результаты по уже имеющимся R&D-направлениям. Как следствие, лидеры телекоммуникационной индустрии – Avaya, Ericsson, Kapsch, TeleCommunication Systems и другие – доверяют нам все больше проектов и все чаще присваивают компании MERA статус ведущего поставщика».

В сфере унифицированных коммуникаций (Unified Communications) компания работает с 2004 года. Технологии, объединенные этим названием, позволяют большому количеству географически удаленных пользователей продуктивно взаимодействовать при помощи аудио- и видеоконференций, инструментов для одновременной работы над документами и других возможностей. «На мой взгляд, это очень «вкусные» для любого программиста технологии: от разработки «прошивок» для настольных SIP-телефонов до софтфонов для планшетных компьютеров на базе платформ Android, Apple iOS, Windows и цифровых офисных АТС», - отмечает Денис Непомнящий, руководитель Департамента унифицированных коммуникаций.

Вакансии в Департаменте унифицированных коммуникаций компании MERA:

  • Программист С/С++ и Java (IVR, Multimedia, SIP)
  • Программист Java
  • Ведущий программист (Enterprise communications)
  • Программист Android

Разработка и тестирование мобильных приложений, с помощью которых предоставляются услуги, основанные на местоположении (Location Based Services) – это еще одно направление, с которым MERA связывает большие надежды. «Мы программируем почти под все востребованные на сегодняшний день платформы: Android, Apple iOS, J2ME,  Blackberry RIM, Windows  Phone 7, BREW, - рассказывает Максим Китайгора, руководитель Департамента мобильных приложений. – Наши сотрудники разрабатывают приложения, с помощью которых миллионы пользователей мобильных устройств получают доступ к картам, хранящимся на серверах заказчика, прокладывают маршрут с учетом информации о дорожном трафике, осуществляют поиск среди большого количества объектов городской среды, узнают о местоположении друзей в текущий момент времени, просматривают расписание транспорта, а также цены на бензин, афиши кинотеатров и т.д.. Новейшие версии ПО интегрируются с социальными сетями, он-лайн сервисами и приложениями».

Вакансии в Департаменте мобильных приложений компании MERA:

  • Программист iPhone
  • Программист Android
  • Программист Windows Phone 7
  • Программист BREW
  • Программист J2ME
  • Программист Python (Server development)
  • Программист Java и C/C++ (Cross Platform Client development)

Помимо полного социального пакета, MERA предлагает своим сотрудникам профессиональное обучение в перспективных технологических областях, командировки и возможности карьерного роста: в компании действует программа по подготовке кадрового резерва из числа наиболее успешных сотрудников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга