rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel представил второе поколение

22 марта 2011 года в Москве корпорация Intel представила второе поколение процессоров Intel Core, которое оценивается, как самое большое достижение корпорации за всю ее историю. Кроме того, состоялся премьерный показ новейших разработок, обеспечивающих быструю работу ПК.

Региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш подчеркнул: «Процессоры Intel Core второго поколения – это не просто очередной успех наших разработчиков, это самое лучшее из того, что мы смогли создать за более чем сорокалетнюю историю компании».

Региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ Дмитрий КонашВторое поколение процессоров Intel Core представляет собой процессорную микроархитектуру, имеющую кодовое наименование Sandy Bridge. Эти процессоры сочетают в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel HD Graphics на одном кристалле с процессором, произведенном в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса. Новые модели процессоров обладают по сравнению с чипами предыдущего поколения более высокой адаптивной производительностью. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.

По словам специалиста по внедрению продукции Intel  Алексея Рогачкова, новые графические технологии фокусируются на областях, наиболее актуальных для современного пользователя. Это видео высокого разрешения, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы. «Улучшенные функции обработки видео позволяют получать новые эмоции и яркие впечатления, а также повысить эффективность повседневной работы», - подчеркнул Алексей Рогачков. Благодаря более высокой энергоэффективности новинок, мобильные компьютеры на их основе дольше работают от аккумулятора без подзарядки.

Другой особенностью второго поколения процессоров Intel Core является технология аппаратного ускорения графики Intel Quick Sync Video. Данная технология практически исключает время ожидания на обработку видео. Теперь задачи, для решения которых раньше требовались часы, решаются за несколько минут. Отныне пользователи могут редактировать, конвертировать и обмениваться видео с друзьями и родственниками быстрее, чем когда-либо.

Алексей Рогачков рассказал, что в процессорах реализована обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0.Эта технология распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, предлагая прирост скорости работы именно тогда, когда это необходимо.

второе поколение процессоров Intel CoreТехнология Intel InTru 3D предназначена для отображения трехмерного контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4. Благодаря наличию данной  технологии пользователи могут глубже погрузиться в происходящее на экране. Поддержка набора команд Intel AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. А технология Intel Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео.

Среди новых технологий, реализованных в процессорах – Intel Insider, а также вторая,  удостоенная наград, версия технологии Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор. Теперь она включает поддержку видео высокой четкости (1080 строк в кадре с прогрессивным сканированием) и защиту контента от копирования.

На презентации выступили руководители анимационной студии «Пространство Идей» Даниил и Давид Либерман. Студия является создателем сатирического прайм-тайм шоу «Мульт Личности» на первом федеральном канале телевидения.

Месяц назад в студии было протестировано второе поколение процессоров Intel Core. «Результаты тестов показали хороший прирост по сравнению с процессорами Intel Core i7 предыдущего поколения, которые мы преимущественно используем сейчас», - рассказал Даниил Либерман. – «В частности, время рендера стандартной сцены уменьшилось на 18-20%, а время композинга стандартной сцены уменьшилось на 10-15%».  Это существенно, потому что перед студией была поставлена задача построения технологической цепочки, с помощью которой можно было бы создавать 25 минут высококлассной анимации за одну неделю с момента получения сценария до выхода шоу в эфир. То есть еженедельно серверный кластер выполняет множество вычислений. «Наш технологический партнер – компания Intel, мы довольны полученными результатами и уверены, что процессоры второго поколения позволят студии успешно реализовывать проекты», - подчеркнул Давид Либерман.

Свои разработки на базе новых процессоров продемонстрировали компании Acer, Aquarius, Arbyte, «Ф-Центр», Lenovo, MSI и другие.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Intel, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга