rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пользователи новых телевизоров LG Smart TV получат доступ к видеоколлекции Fidel.ru

Компания LG Electronics (LG), разработчик инновационных технологий в области плоскопанельных экранов и аудио-видео техники, и один из российских дистрибьютеров цифрового контента Fidel.ru объявляют о сотрудничестве в рамках запуска продаж телевизоров Smart TV на российском рынке.

Благодаря технологии LG Smart TV, превращающей обычный телевизор в интегрированное мультимедийное устройство, позволяющее не только отображать эфирный контент, но и использовать различные приложения, пользователи получают доступ к ряду дополнительных сервисов, среди которых – коллекция фильмов и видеоклипов от Fidel.ru.

Платформа LG Smart TV оснащена собственным веб-браузером, открывающим возможность выхода в Интернет с экрана телевизора. Благодаря сервису Fidel.ru пользователи смогут в режиме онлайн знакомиться с лучшими российскими и иностранными фильмами, в том числе с фестивальным и независимым кино, а также просматривать музыкальные видео новинки.

Воспользоваться сервисом Fidel.ru можно через специальный интерфейс, адаптированный как под классический пульт от телевизора, так и под пульт Magic Motion. Это специальный пульт дистанционного управления, при помощи которого управлять перемещениями по экрану можно движениями кисти руки.

Наряду с Fidel.ru пользователям телевизоров LG Smart TV открыт доступ к контенту как глобальных провайдеров включая YouTube, Picasa, Accuweather, так и специально подобранных локальных Интернет-сервисов, среди которых Яндекс, «Гастрономъ.ru», мультимедийный фитнес-клуб «ЖИВИ!» и другие. 

Генеральный директор «Fidel Solutions» Борис Голиков: «Сегодня на наших глазах меняется как модель распространения контента, так и модель его потребления: видео и музыка востребованы в любом месте, в любое время, с любого устройства. Приложение для телевизоров LG Smart TV – первый шаг Fidel.ru на пути создания мультиплатформенного сервиса, и мы уверены, что потребители по достоинству его оценят».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: LG, контент, медиа контент, видеоконтент, телевизор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга