rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Symantec представляет NetBackup 7.1

Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) объявила о выпуске NetBackup 7.1. Новые возможности решения позволяют оптимизировать защиту данных в виртуальных средах. В версии 7.1 представлена новая технология Virtual Machine Intelligent Policy для сред VMware, которая автоматически обнаруживает и защищает виртуальные машины, обеспечивая при этом выполнение действующих политик защиты данных. В отличие от других средств защиты данных эта технология позволит ускорить переход к виртуальным средам в крупных компаниях, которые устанавливают большое количество виртуальных машин или создают собственную «облачную» инфраструктуру.

«Виртуализация изменила подход организаций к резервному копированию, и NetBackup совершенствуется для того, чтобы еще лучше защищать информацию наших заказчиков в виртуальных средах, – заявил Брайан Дай (Brian Dye), вице-президент по управлению продуктами группы управления информацией Symantec, – NetBackup 7 упрощает процесс защиты и восстановления данных в физических и виртуальных средах в рамках единого решения, сокращая объемы резервных копий с помощью технологии дедупликации, интегрированной в клиент резервного копирования и в серверную часть NetBackup».

В дополнение к поддержке виртуальных машин, NetBackup 7 предлагает упрощённую отчётность, ускоренное аварийное восстановление  с использованием функции дедупликации NetBackup и расширенную поддержку баз данных Oracle и MySQL. Для удобства клиентов, использующих предыдущие версии, включая NetBackup 6.0 и 6.5, Symantec предлагает простой одношаговый апгрейд до NetBackup 7.

Новые возможности и преимущества:

  • Кратчайший путь к виртуальному дата-центру: Технология «умной политики» для виртуальных машин Virtual Machine Intelligent Policy автоматизирует процесс обнаружения и защиты виртуальных машин. За счет улучшенного контроля и мониторинга ресурсов VMware vSphere резервное копирование виртуальных машин VMware выполняется с еще более высокой производительностью.
  • Резервное копирование в виртуальной среде стало в полтора раза быстрее: Запатентованная технология восстановления отдельных элементов Granular Recovery Technology моментально восстанавливает файлы и папки из резервного образа виртуальной машины. Теперь эта технология доступна и для Linux виртуальных машин в средах VMware. Это позволяет пользователям экономить до 50% времени при резервном копировании в виртуальных средах, упростить администрирование и ускорить восстановление отдельных файлов.
  • Ускоренное Аварийное Восстановление: Новая технология автоматической репликации резервных копий между площадками или разными доменами NetBackup позволяет получить моментальный доступ к отреплицированным резервным копиям на другой площадке для более быстрого аварийного восстановления.
  • Непрерывная защита данных и мгновенное восстановление: Технология NetBackup RealTime, которая обеспечивает непрерывную защиту данных, теперь поддерживает среды VMware. Эта технология позволяет избавиться от окна резервного копирования, сократить нагрузку на VMWare сервера с большими объемами данных и дать возможность очень быстро осуществлять одновременное восстановление данных большого кол-ва VMWarе серверов.
  • Соответствие требованиям нормативов и стандартов: NetBackup 7 получил расширенные возможности отслеживания и аудита доступа к системе резервного копирования, что помогает администраторам соблюдать требования нормативов и стандартов безопасности.
  • Централизованное управление: Модуль NetBackup OpsCenter, позволяющий управлять любыми решениями Symantec для защиты данных, содержит улучшенные инструменты составления отчетности для политик жизненного цикла данных, журнала регистрации событий и лицензирования. Новые инструменты для анализа нагрузки позволят лучше организовать работу с целью оптимизации использования оборудования.
  • Дедупликация для Oracle: Усовершенствованный агент для баз данных Oracle улучшает производительность процессов резервного копирования и эффективность дедупликации.
  • Поддержка MySQL: NetBackup содержит новый агент для централизованного и автоматизированного  резервного копирования и восстановления баз данных MySQL.
  • Упрощение процесса апгрейда: Доработка возможностей автоматического обновления LiveUpdate позволяет обновлять клиентские модули в системах UNIX, Linux и Windows с помощью единой политики, задаваемой администратором NetBackup. Обновление клиентских модулей поддерживается для версий NetBackup 6.5 и выше. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга