rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Магазин приложений Samsung Apps преодолел рубеж в 100 миллионов загрузок

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий, объявила о том, что количество загрузок с Samsung Apps, ее магазина приложений для мобильных устройств и телевизоров, превысило отметку в 100 миллионов. Впервые служба была запущена в июне 2010 года на смартфоне Samsung Wave (GT-S8500).

Сервис Samsung Apps шел к такому результату семимильными шагами. В первые три месяца количество загрузок достигло 10 миллионов, затем стремительно увеличивалось и в марте 2011 года преодолело отметку в 100 миллионов, всего по истечении десяти месяцев с момента открытия. С первого дня работы магазина число доступных приложений выросло в шесть раз, и сейчас Samsung Apps насчитывает их более 13 миллионов.

Наиболее часто загружаемыми приложениями являются Magic Torch, Need for Speed Shift и Asphalt 5. Также популярностью пользуются транспортные и навигационные приложения, такие как London Traffic и Ndrive France. Интересно, что загруженные приложения часто отражают культурные особенности стран. Например, приложения, посвященные рецептам приготовления блюд и винам, очень популярны во Франции, жители Германии любят все, что имеет отношение к футболу, а итальянцы — фанаты информационных приложений о кино.

На сегодняшний день сервис Samsung Apps доступен в 120-ти странах, многим из которых пришлось по душе многообразие контента, предлагаемого магазином. У Франции самый высокий показатель скачиваний, за ней следуют Германия и Испания. Эти три страны составляют 40% от всех загрузок с сайта магазина.

Samsung Apps включает в себя множество игровых, новостных, справочных приложений, а также приложений для социальных сетей и навигации, разработанных специально для смартфонов компании. В магазине можно загрузить локально-ориентированные приложения, содержащие определенные региональные данные и разработаные для предоставления полезной, узкоспециализированной информации. Через каналы социальных сетей, Facebook или Twitter пользователи Samsung Apps могут легко делиться информацией о своих любимых приложениях.

«Мы рассчитываем на то, что службу Samsung Apps ждет быстрый рост в 2011 году, особенно с учетом выходящей скоро линейки устройств на платформе bada, — говорит Кан Хьюн Квон (Kang-Hyun Kwon), старший вице-президент Media Solution Center компании Samsung Electronics. — Постепенно улучшая сервис и предлагая широкий выбор качественных приложений, мы предоставляем пользователям максимально удобную службу приложений для смартфонов Samsung».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга