rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HTC показала «модные тренды сезона»

31 марта 2011 года в московском клубе Imperia Lounge компания HTC в рамках показа «Модные тренды сезона» представила новые смартфоны и первый планшетный ПК от НТС - HTC Flyer. В России устройства появятся в продаже в ближайшее время. В ходе прошедшего мероприятия представители НТС рассказали об итогах прошедшего года, а также о возможностях новых устройств.

На официальной части презентации выступили региональный директор НТС в России и СНГ Андрей Кормильцев и президент НТС Europe Флориан Зайхе (Florian Seiche). Топ-менеджеры HTC рассказали об итогах прошедшего года, а также о возможностях новых устройств. Согласно официальной информации, новые моноблочные смартфоны  HTC Desire S, HTC Incredible S и HTC Wildfire S расширяют существующую линейку устройств НТС. Новые устройства отличаются собственно литерой S и аппаратными улучшениями. Впервые устройства были представлены в феврале этого года на выставке Mobile World Congress 2011.

HTC Desire S – смартфон на базе Android 2.2 с большим экраном с диагональю 3,7 дюйма, прочным и тонким цельным корпусом будет поставляться по цене 21900 рублей. Аппарат позволяет работать в социальных сетях, синхронизироваться с электронной почтой, снимать  видео в формате HD, а также передавать изображение по беспроводному соединению прямо на телевизор благодаря функции DLNA. Также, HTC Desire S на 40% быстрее за счет использования аппаратной платформы Qualcomm MSM8255.

По словам Андрея Кормильцева, смартфон HTC Incredible S (устройство уже в продаже и его стоимость составляет 23900 рублей) ориентирован на тех, кто ценит дизайн.  Аппарат, также работающий на базе Android,  оборудован 4 дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 800 разработанным по технологии Super LCD, фотокамерой 8 мегапикселей.                    

Компактный HTC Wildfire S отличается небольшим размером корпуса  (101,3x59,4x12,4 мм),  3.2 дюймовым мультитач дисплеем с разрешением 320 х 480 пикселей, 5 мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, процессором с тактовой частотой 600 МГц, оперативной памятью объемом 512 Мбайт. Стоимость аппарата, который, как сообщил Андрей Кормильцев, появится в продаже в апреле, не будет превышать 13 тысяч рублей

Каждый представленный смартфон оснащен фирменным интерфейсом HTC Sense. Кроме того, HTC решила отойти от использования только черной и серой цветовой гаммы,  и предложить пользователям смартфоны с красным, темно-синим, фиолетовым корпусами.

HTC Flyer – первый планшетный компьютер на базе Android от компании HTC. HTC Flyer оснащен процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, алюминиевым дисплеем  диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 х 600 пикселей, оперативной памятью объемом 1 Гбайт, встроенной памятью объемом 32 Гбайт, аккумулятором емкостью 4000 мАч. Устройство оборудовано двумя камерами:  5 мегапиксельной камерой с автофкусом и 1.3 мегапиксельной фронтальной камерой, которую можно использовать в качестве веб-камеры.  В HTC Flyer представлен новый интерфейс HTC Sense, специально адаптированный под этот класс устройств. Стремясь к созданию интуитивно понятного и инновационного устройства, компания HTC выпустила планшет, который объединил возможность работы как с электронным пером, так и без него. Стоимость планшета составит 29900 рублей. Устройство появится в продаже, скорее всего, в мае текущего года.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, мобильные телефоны, мобильники, мобильные, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга