rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа МТС построила корпоративную сеть связи для филиалов Сбербанка

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в конкурсе ОАО «Сбербанк России» и организации корпоративной сети передачи данных для Саратовского, Балаковского и Энгельсского отделений банка.

Саратовский центр услуг связи Приволжского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», входящий в Группу МТС, предложил наиболее привлекательное решение по созданию корпоративной связи для сети отделений Сбербанка в Саратовской области. Выбор банка определила совокупность технологических и экономических условий, предложенных оператором связи. При организации сети VPN МТС использует защищенные каналы передачи данных по IP-протоколу на базе собственной волоконно-оптической сети связи нового поколения (Next Generation Network, NGN). В Саратове «КОМСТАР» предоставляет банку 295 линий связи, включая цифровые потоки и абонентские телефонные номера. Сочетание фиксированных и мобильных технологий Группы МТС позволяет планировать установку новых банкоматов в местах, удобных для клиентов, при отсутствии проводного подключения. 

В соответствии с условиями договора Группа МТС построила виртуальную корпоративную сеть передачи данных (Virtual Private Network, VPN), объединяющую 42 внутренних структурных подразделения банка, а также 10 изолированных банкоматов, расположенных в Саратове, Энгельсе и Балаково. В рамках реализации проекта было осуществлено объединение всех офисов банка в единую виртуальную сеть. 

«Сбербанк России – крупнейшая финансовая структура в РФ, обладающая масштабной филиальной сетью. Организации такого уровня необходимы качественные услуги связи, системная координация работы всех отделений, возможность быстро обмениваться большими объемами информации. У нас есть технологии, которые соответствуют всем перечисленным параметрам, наша транспортная сеть в Саратовской области, построенная по топологии «звезда», позволяет оказывать услуги компаниям с территориально распределенной структурой. Кроме того, мы гарантируем высокий уровень безопасности сети, что очень важно в работе банка, – отметил Виталий Клишин, директор Приволжского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы». 

Дмитрий Крайнов, заместитель управляющего Саратовского отделения № 8622 Сбербанка Россиии, подчеркнул: «Первоначально предполагалось, что строящийся участок сети будет состоять из резервных каналов в дополнение к существующим. Однако высокая надёжность работы, бесперебойность предоставления услуг позволили нам перестроить маршрутизацию, и теперь каналы Группы МТС мы используем в качестве основных. Проект позволил нам существенно повысить общую надёжность важного фрагмента корпоративной сети, и в результате это, безусловно, влияет на повышение уровня сервиса для наших клиентов». 

В настоящее время в рамках сотрудничества с Приволжским филиалом ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Сбербанк России в Саратовской области пользуется услугами телефонии, широкополосного доступа в Интернет, а также сетью передачи данных (VPN) для взаимодействия между отделениями и банкоматами, расположенными в Саратове, Энгельсе и Балаково. С 2005 года Саратовское отделение Сбербанка России также пользуется мобильной связью и мобильным Интернетом МТС, услугами мобильной корпоративной почты. 

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. На территории Саратовской области работают 12 отделений Сбербанка России и 567 внутренних структурных подразделений.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: информационные системы, сеть хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга