rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Verbatim представляет высокоскоростной внешний SSD-накопитель Verbatim USB 3.0 External SSD

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, представляет ультратонкий внешний SSD-накопитель с интерфейсом USB 3.0, обеспечивающий сверхбыструю передачу данных.

Для тех, кто ценит скорость и надёжность, компания Verbatim выпустила новый ультратонкий твердотельный внешний SSD-накопитель (solid-state drive) ёмкостью от 32 Гб до 128 Гб с интерфейсом USB 3.0. Устройство имеет скорость передачи данных до 190Мб/сек при подключении к хосту USB 3.0. Благодаря восьмиканальному модулю ввода-вывода Verbatim USB 3.0 External SSD обеспечивает сверхскоростную передачу данных, что делает его идеальным выбором для таких информационно ёмких операций как компьютерные игры, редактирование HD фильмов и работа с фотографиями. Verbatim USB 3.0 External SSD будет доступно в мае 2011 года с объемами памяти 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. 

- Ультратонкий и лёгкий в переноске

- Объем памяти: 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб

- Высокая устойчивость к механическим воздействиям, никаких подвижных частей внутри

- Сверхбыстрая скорость передачи данных: скорость чтения до 190 Мб/сек скорость записи до 175 Мб/сек

- Низкое потребление энергии, практически безшумный

- Совместим с USB 2.0/1.1 

Прочный и энергоэффективный

Преимущество SSD-накопителей подтверждено документально: для хранения данных здесь используются полупроводниковые чипы флеш-памяти, и благодаря этому в них, в отличие от жестких дисков, нет никаких подвижных частей. Это делает их более устойчивыми к механическим повреждениям и снижает вероятность поломки. К тому же накопители практически бесшумны и потребляют очень мало энергии. 

Невероятная скорость передачи данных

Новый USB 3.0 External SSD обещает низкое время доступа и очень высокую скорость передачи данных. Традиционные жесткие диски являются «дисками» в буквальном значении этого слова: они раскручиваются в начале работы и во время обработки информации. Поскольку в SSD-накопителе нет такого диска, он гораздо быстрее запускается и обрабатывает информацию. Для устройств Verbatim SSD с объемом памяти 32 Гб это обеспечивает скорость чтения 150 Мб/сек и скорость записи 60 Мб/сек, 160 Мб/сек (чтение) и 120 Мб/сек (запись) для устройств с объемом памяти 64Гб, и 190 Мб/сек (чтение) и 175 Мб/сек (запись) для устройств с объемом памяти 128 Гб. Накопитель также совместим с портами USB 2.0/1.1. Verbatim USB 3.0 SSD отличает гладкий но прочный матовый алюминиевый корпус, в комплект входит мешочек для хранения со шнурком для переноски и кабель USB 3.0.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга