rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Audi выбирает IBM для помощи в переводе свой инфраструктуры приложений SAP в среду облачных вычислений

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о том, что автомобильный концерн Audi обратился в IBM за помощью в создании среды облачных вычислений для инфраструктуры используемых Audi приложений SAP. Этот проект осуществляется в целях обеспечения более высоких уровней производительности, быстрой и гибкой доставки приложений и ресурсов до конечных пользователей, снижения инфраструктурных затрат и достижения энергоэффективности с показателями выше среднего уровня в сочетании с возможностью почти неограниченного расширения инфраструктуры для поддержки будущих приложений SAP.

Компании Audi необходимо было осуществить масштабирование ИТ-систем из-за возросшего использования критически важных для бизнеса приложений в таких областях как производство и логистика, управление взаимоотношениями с поставщиками и управление кадровыми ресурсами. Расширение использования этих приложений негативно влияло на надежность и гибкость прежней ИТ-инфраструктуры компании.

В апреле 2010 года Audi подписала контракт с IBM с целью полной модернизации свой существующей инфраструктуры приложений SAP, включая консолидацию и виртуализацию серверного оборудования, стандартизацию процессов и достижение большей операционной гибкости. Новое решение инфраструктуры SAP для Audi (SAP Infrastructure) основано на высокопроизводительных серверах IBM с процессорами POWER 7 нового поколения и программным обеспечением баз данных IBM DB2.

«Наряду с очень высоким уровнем надежности и безотказной работы, новое решение SAP Infrastructure, которое мы теперь будем переводить в частную среду облачных вычислений, существенно снижает потребление электроэнергии, — сообщил Лоренц Шоберль (Lorenz Schoberl), руководитель отдела обслуживания ИТ-инфраструктуры в Audi. — Встроенная в DB2 возможность сжатия данных позволит нам сэкономить время и деньги на архивирование и хранение».

«Мы смогли продемонстрировать, что наша комбинация серверов POWER и базы данных DB2 обеспечит снижение показателя совокупной стоимости владения в течение следующих четырех лет, как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения технологий», — отметил Гюнтер Фрёлих (Gunter Frohlich), менеджер IBM по работе с клиентами, который ведет проект для Audi.

Новая инфраструктура, которая в настоящее время полностью готова к эксплуатации, будет управляться IBM в частной (закрытой) среде облачных вычислений, развернутой на серверах корпоративного центра обработки данных Audi.

О решениях IBM Cloud Computing

IBM помогла внедрить решения на базе технологии облачных вычислений тысячам клиентов, которые сегодня при содействии IBMежедневно управляют миллионами транзакций в cloud-средах. IBM помогает клиентам из таких разных отраслей как банковское дело, телекоммуникации, здравоохранение и государственный сектор, создавать свои собственные среды облачных вычислений или использовать защищенные cloud-сервисы IBM для бизнеса и ИТ-инфраструктуры. IBM является единственным поставщиком, которому удается сочетать ключевые технологии облачных вычислений, глубокое знание процессов, обширный портфель cloud-решений и глобальную сеть центров поставки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: SAP, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга