rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Островок.ру привлек более 1 млн долл посевных инвестиций

Новый российский онлайн-ресурс бронирования отелей Островок.ru (Ostrovok.ru) привлек более 1 млн долл посевных инвестиций от ведущих зарубежных венчурных фондов и бизнес-ангелов за менее чем 15% акций компании.

Средства в развитие нового туристического сервиса вложили более десятка инвесторов: венчурные фонды General Catalyst Partners и Kite Ventures, а также основатели и топ-менеджеры крупнейших ресурсов в области онлайн-путешествий в США, Китае и Южной Америке, среди которых такие успешные проекты как Kayak, Sabre, Qunar, Travelpost, ITA Software, Epinions и другие. Подавляющая часть инвесторов работает в Кремниевой долине в США, и для абсолютного большинства - это первые инвестиции в российский рынок.

"В настоящее время Россия является самым быстрорастущим интернет-рынком среди крупных стран - ожидается, что он достигнет 90 млн пользователей в 2013г. Это означает, что он до сих пор активно развивается, предоставляя множество возможностей для развития новых проектов. Поэтому сегодня Россия - это лучшее место в мире, чтобы создать успешную интернет-компанию. ", – подчеркивает соучредитель и президент компании Островок.ru Кирилл Махаринский.

Как отмечают основатели ресурса, привлечь иностранные инвестиции для данного проекта оказалось несложно. "Почти 40% мирового рынка электронной коммерции составляют сервисы, которые помогают пользователям планировать путешествия онлайн. В России эти показатели существенно ниже, т.к. рынок еще только развивается. Мы собрали отличную команду и круг очень сильных экспертов, которые являются нашими советниками, чтобы решить эту интересную задачу", - отмечает соучредитель и генеральный директор компании Сергей Фаге.

Получив первые инвестиции, компания приступила к созданию высококачественного онлайн-продукта, предназначенного для быстрого и удобного бронирования отелей русскоязычными пользователями. Островок.ру, по замыслу основателей, должен предоставлять богатейший выбор мировых отелей и отличаться самой полной базой отелей России. В настоящее время компания занимается подготовкой контента и работает над механизмом ранжирования отелей.

Сейчас, на первом этапе построения сервиса, пользователи имеют доступ только к части базы данных – Островок.ру еженедельно представляет ТОП-10 лучших предложений от мировых отелей. Полностью сервис, включающий систему бронирования отелей, будет запущен в июне 2011г. Тем не менее, за несколько месяцев с момента старта сайт проекта уже еженедельно посещает более 50 000 уникальных посетителей, а на его новостную рассылку каждый день подписываются около 2 000 новых пользователей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, инвестиции, инвестирование, инвестиционный портфель, инвестиционная привлекательность, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга