rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Veeam ONE представляет усовершенствованную систему планирования ресурсов для VMware vSphere

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, представляет расширенные функции планирования использования ресурсов в Veeam ONE — едином решении для оптимизации производительности, конфигурации и эксплуатации виртуальной среды.

В дополнение к функциям анализа тенденций изменения виртуальной среды и оптимизации ресурсов, решение Veeam ONE теперь предоставляет возможности планирования закупок аппаратного обеспечения и наращивания вычислительных мощностей, а также позволяет моделировать сложные ситуации. Благодаря этим возможностям и масштабируемой архитектуре решения Veeam ONE становится идеальным выбором для предприятий, поскольку позволяет осуществлять как сбор данных, так и их комплексный анализ вне зависимости от числа хостов и виртуальных машин в среде. 

«По словам наших клиентов, одной из самых серьезных проблем является удовлетворение растущего спроса на виртуализацию и облачные вычисления, — говорит Даг Хэйзелман (Doug Hazelman), директор по стратегии и развитию продуктов Veeam. — Новые функции планирования аппаратного обеспечения и анализа возможных ситуаций в Veeam ONE предоставляют менеджерам центров обработки данных необходимые ориентиры при планировании, а также помогают избежать проблем, связанных с нехваткой мощностей. В таких случаях решения о покупке дорогостоящего оборудования зачастую принимаются необдуманно, новые же функции Veeam ONE помогут тщательнее спланировать бюджет на аппаратные ресурсы». 

Новые функции решения Veeam ONE, представленные ниже, расширяют возможности в области планирования ресурсов: 

• Рекомендации по планированию и закупке аппаратного обеспечения 

В отличие от других решений по планированию ресурсов, выявляющих области возможных проблем и прогнозирующих, когда будут превышены пороговые значения мощности, решение Veeam ONE не ограничивается одним лишь анализом, но также предоставляет рекомендации по приобретению хостов и устройств хранения данных, чтобы избежать ситуаций нехватки мощностей. 

• Усовершенствованный анализ потенциальных рисков 

Помимо моделирования с использованием параметров имеющихся в среде хостов и виртуальных машин, администраторы теперь могут создавать сценарии с заданными вручную параметрами новых типов хостов и виртуальных машин. Это позволяет оценить пути развития, выходящие за рамки простого воспроизведения существующей ситуации. 

• Выявление избыточно выделенных ресурсов хранения 

В продукте Reporter появился новый отчет, показывающий избыточно выделенные ресурсы системы хранения для каждой из виртуальных машин. Отчет позволяет безопасно использовать технологию «тонкого резервирования» («thin provisioning»), которая повышает эффективность имеющихся ресурсов систем хранения данных и предотвращает неполное использование мощностей. 

«По оценкам наших заказчиков, использование обновленного пакета Veeam ONE позволяет сэкономить до 30% бюджета за счет своевременной закупки нового оборудования», — комментирует Дмитрий Блейзер, технический консультант Veeam Software в России и СНГ. По словам Блейзера, если раньше функции Capacity Planning позволяли выяснить, когда закончатся ресурсы виртуальной инфраструктуры, то теперь обновленный пакет отчетов предоставляет также и рекомендации: сколько именно ресурсов каждого типа следует добавить, чтобы предотвратить сбои. «Предыдущая версия продукта позволяла планировать рост инфраструктуры, добавляя такие же сервера, которые используются в данный момент, — продолжает Дмитрий Блейзер, — но производители оборудования ежегодно предлагают более современные модели, поэтому учитывать существующие сервера становится нецелесообразным. В новой версии Veeam ONE в таких прогнозах можно также брать за основу произвольные конфигурации серверов, меняя количество памяти, процессоров и ядер». 

Расширенные функции планирования ресурсов доступны для всех версий решения Veeam ONE. Эти функции включены в пакет отчетов Capacity Planning для Veeam Reporter – одного из компонентов Veeam ONE. Пакет предоставляется бесплатно всем пользователям Veeam ONE и Veeam Reporter.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга